Статьи

Что символизируют ваши любимые цветы?

Наукой о цветах занимаются флористы и считают, что есть определенный язык цветов. Это значит, что каждый вид цветов имеет символ и свое значение. И, чтобы никаким образом не обидеть человека лучше знать значения цветов из которых состоит букет.

Как правило, молодой девушке лучше не дарить букет цветов, который по значению подходит для взрослой женщины. Например, мимоза два значения: невинность и “не тронь меня”.

Если вы не обладаете достаточных знаний по символике цветов, то составить букет помогут флористы от компании Флор2ю. На сайте nn.flor2u.ru можно заказать букет и получить консультацию по составлению букета круглосуточно по телефону.

Каждый цветок обладает определенным значением.

 

Что символизирует роза

Издревле розу считают символом любви и красоты. Букет из роз уже размещали на столах и украшали комнаты, когда проходили торжества в Риме и Древней Греции. Сейчас этот цветок также имеет огромную популярность. Сам цветок очень изящен и эстетичен, и поэтому во все времена привлекал и привлекает к себе внимание утонченных людей.

Букет красных роз — это классика, которая никогда не выйдет из моды и в любое время будет считаться беспроигрышным вариантом на любое событие.

Поэтому, когда сложно подобрать слова, чтобы выразить свои чувства смело дарите такой букет, но не забывайте, что:

красные розы — “Ты должна быть со мной”, “Рад нашему знакомству”;

белые розы — “Ты мой ангел”, “Не могу тебя потерять”;

желтые розы — “Ты моя радость”;

розы розового цвета — “Мне можно верить”.

Что символизирует тюльпан

Тюльпан является эмблемой Голландии. Считается символом чистой любви, нежности и гармонии. Этот цветок вызывает самые позитивные эмоции.

Тюльпаны появились на нашей планете 15 миллионов лет назад, и к настоящему моменту существует более 80 видов этих цветов. В начале 17 века во Франции луковицы тюльпанов были предметом высокого спроса и стоили баснословных денег. Луковицы тюльпанов даже дарили женихи невестам в качестве свадебного подарка.

Тюльпаны разных цветов имеют собственное символическое значение. Так, красные тюльпаны символизируют любовь и страсть (как и другие цветы ярко-красного цвета), желтые — изобилие, а белые прощение.

Что символизирует ромашка

Ромашки — цветы одновременно простые, но полные изящества, нежности и небесной воздушности. Растут они на полях, обочинах дорог, а также специально культивируются садоводами для того, чтобы такие цветы можно было применять для составления букетов.

Ромашка популярнейший цветок, часто используемый при составлении букетов: как один вид цветков, так и в составе композиции.

Значения этих цветов очень многогранное. Этот цветок означают юность, невинность, романтичность. Различные эмоции и чувства можно выражать ромашковым букетом.

Букеты из ромашек популярны и их обожают все — взрослые, дети, папы, мамы, бабушки. Этот милый цветок несомненно никого не оставит равнодушным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *