Статьи

Что такое полимерная глина?

Полимерная глина в начале — это холодная масса, и в руках мастера она постепенно превращается в теплую, очень гибкую структуру. Защищай глину от воздействия солнечных лучей. Ведь воздействие прямых солнечных лучей вредно сказывается на качестве глины и лепка из этого материала через некоторое время становится невозможным.
Каждая партия полимерной глина fimo имеет свой срок годности, который должен указываться на упаковке.

Первый шаг в лепке — необходимо размять глину руками. От нагревания она становится более пластичной, более подходящей к лепке.
Процесс лепки изделия из глины подобный процессу лепки из пластилина. Из глины изготавливаются различные детали изделия и соединяются между собой. При лепке из полимерной глины используются различные техники.
Для того, чтобы предоставить твердости изделия после лепка его необходимо запечь в духовке в течение 10-15 мин при температуре 100-130 С.
Во время термической обработки необходимо соблюдайте температурный режим (параметры указаны на упаковке полимерной глины). Превышение температурных показателей вредно для здоровья. Если показатели все же не были соблюдены, нужно в обязательном порядке проветрить помещение и выйти на улицу. Если выпекания изделий проводилось в духовке, перед приготовлением пищи духовку нужно тщательно вымыть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *