Статьи

Как правильно выбрать автомобильные шины?

Выбор лучших автомобильных шин, представленных сегодня на рынке, интересует многих автовладельцев. Так как же выбрать лучшую шину для своего автомобиля? Шины купить Калуга — это правильное решение.

Когда следует менять шины?

Шины это детали, которые часто соприкасаются с дорожным покрытием, выполняют функцию поддержки всего веса автомобиля, минимизируют вибрации от дорожного покрытия к кузову автомобиля, помогают автомобилю двигаться устойчиво и обеспечивают комфорт для пассажиров. автомобиль.

Для обеспечения стабильной работы пользователям необходимо регулярно проверять шины перед выездом, ремонтировать и заменять при появлении следующих признаков повреждения:

  • На автомобильных шинах появляются разрывы, дыры от гвоздей, железных стержней, камней и т. д.
  • Износ протектора шины превышает пределы, указанные производителем. Если глубина протектора меньше 2/32 дюйма, шина изношена и требует немедленной замены.
  • Покрышки, боковины имеют вмятины и повреждения, что приводит к вилянию колеса, не будучи гладким.
  • Машина кажется тяжелой, от шин исходит странный шум.

Выбирайте тихие и удобные шины

Шум, издаваемый во время движения автомобиля, может влиять на настроение и суждение водителя. В автомобилях с плохой звукоизоляцией первое, на что обращают внимание многие при выборе автомобильных шин, это гладкие шины, снижающие уровень шума.

Размер колес, протектор или ширина шин могут влиять на уровень шума автомобиля. Поэтому учитывайте эти факторы при выборе шин.

Однако при использовании широких шин, чтобы помочь автомобилю увеличить сцепление с дорогой, из-за большой поверхности трения эта шина будет создавать звук удара резины по дорожному покрытию в кабину. Поэтому, если вас беспокоит шум, вам следует выбрать покрышку как можно меньшей ширины!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *