Статьи

Облицовка фасада здания натуральным камнем

Из множества отделочных материалов престижным и стильным, для облицовки фасада частного дома считается натуральный камень . Фасады домов, обработанные этим материалом, всегда имеют прекрасный вид, отличаются красотой и презентабельностью, поэтому купить плиты для цоколя дома из крупского карьера будет правильным решением. К тому же кроме эстетики натуральный камень обладает и множеством других преимуществ.

Это один из самых прочных материалов, отличающихся удивительной долговечностью. Он не боится летней жары и сильного мороза, не теряет своих свойств под дождем и снегом, не выцветает под воздействием солнечных лучей. Также натуральный камень много лет не теряет первоначальный внешний вид, поэтому он поможет увеличить продолжительность жизни здания на многие десятилетия.

Одним из направлений деятельности компании «ЭЛГРАН» является отделка фасадов зданий, а также облицовки цоколей натуральным камнем. Прb необходимости кроме облицовки мы проводим ремонт фасада здания. Наши мастера работают качественно и оперативно.

Ассортимент облицовочного камня для фасада :

Облицовочные камни — под этими словами мы имеем в виду чаще всего природный натуральный камень обработан специализированными станками. Камень может быть различной обработки: грубой, ручной, гладкой, полированной, матовой и тд. Порода камня играет важную роль. В зависимости от прочности природные камня подразделяют на: низкопрочные, средней прочности, высокой прочности. Основные виды натурального камня это: гранит, мрамор, известковые породы.

Гранит — материал особой прочности, применяют в основном для отделки цоколя дома, лестничные площадок, лестниц, полов. Дороже в обработке. Износостойкий материал. Идеальный для мест общественного характера (магазины, торговые центры, метро, тротуары).

Мрамор — материал средней прочности. Применяется мрамор в интерьерах: пидвикрнникы, ступеньки в интерьере, столешницы и тд, то есть в местах для личного потребления.

Известковые породы — это материалы менее прочные по мрамора и гранита. Идеальный для отделки фасадов частных домов и интерьеров. В отделке недорогой материал и на порядок дешевле мрамора и гранита. Через низкой плотности известковые породы камней имеют небольшой вес. Ведь одна из основных проблем природного камня это его вес. Применяя облицовочный камень в строительстве мы делает расчеты нагрузок. Не всегда фундамент может выдержать тяжелые камни такие как мрамор и гранит, поэтому камни известковых пород становятся все более популярными в Украине. Стены возведены известняком сохраняют определенную температуру в доме (без перепадов в зимнее и в летнее время, сохраняя летом прохладу, зимой тепло).

Существует множество сфер применения натурального камня.
Кроме внешней отделки его используют и внутри помещения, а также он очень широко применяется в области ландшафтного дизайна. По желанию клиента наша компания проведет внутренние отделочные работы, облицовка заборов натуральным камнем и даже благоустройство приусадебного участка. Для проведения работ по ландшафтному дизайну возможна поставка материала в виде глыб и валунов различных форм и размеров.

Специалисты нашей компании помогут превратить загородный дом и приусадебный участок, сделать его стильным и уникальным. Мы учитываем все замечания и пожелания клиентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *