Статьи

Обработка арматуры от ржавчины

Процесс бетонирования — это очень ответственный процесс, в котором требуется соблюдать все нормы и правила для получения удачного результата. В противном случае бетон может трескаться и рассыпаться. 

Начинающие строители либо само ученики часто задаются вопросом требуется ли обработка арматуры от ржавчины перед бетонированием. Мы сейчас дадим ответит на этот вопрос доступным языком. 

Цельная конструкция залитого бетоном арматуры и называют железобетон. Без арматуры вы вряд ли получите прочную заливку, а заливая вертикальные изделия — об этом речи и не может быть, без арматуры никуда. 

По сути арматура заливается для растяжки, а бетон наоборот защищает арматуру тем, что сдавливает ее. А если металл будет иметь ржавчину то показатели прочности будут очень сильно снижены, вследствие заливка будет некачественной и бетон со временем будет трескаться и сыпаться. Именно по этому так важно проводить очистку арматуру от ржавчины. 

обработка арматуры от ржавчины перед бетонированием

Некоторые люди зачастую берут старую, использованную арматуру, из за того, что цена на новую слегка кусается. Но именно на этом элементе строительства нельзя жалеть денег. Ведь металл с коррозией дает ей поступать в поры бетонной смеси, приводя последнюю к деформации!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *