Статьи

Основные виды отопления

Самый популярный вид отопления — газовые котлы, как правило, они дешевле в эксплуатации, хотя их установка стоит дороже. Котел сжигает газ для нагревания медных труб, содержащих воду, а затем электрический насос проталкивает воду через систему к радиаторам отопления по всему дому. Газовые котлы также необходимо обслуживать каждый год, чтобы обеспечить их правильную и безопасную работу.

Какой бы тип котла вы ни выбрали, его нужно будет подключить к системе центрального отопления, которая бывает трех типов: мокрые системы, сухие (или тепловоздушные) системы и накопительные нагреватели, о которых мы кратко расскажем ниже. Монтаж отопления Уфа — это магазин, где вы найдете лучшее качество, цены и вещи.

Мокрые системы

Скорее всего, это тип системы, с которой знакомо большинство людей, и в ней используются радиаторы и газовые котлы, как упоминалось выше. Котел сжигает газовое топливо для нагрева воды, которая затем проталкивается по трубам в стенах дома в радиаторы.

Сухие системы

Этот тип центрального отопления, также называемый системами теплого воздуха, чаще встречается в офисных или коммерческих зданиях. Он работает, пропуская холодный воздух через теплообменник, который затем вдувается в помещения через вентиляционные отверстия в стенах. Котел все еще используется, но он нагревает теплый воздух, а не воду для прохождения по трубам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *