Статьи

Пластиковые окна в квартире – одно из условий комфорта

Пластиковые окна сегодня не редкость. В старых домах они появляются благодаря усилиям хозяев квартир, а в новые их ставят уже на стадии строительства. Однозначного мнения о том, вредны ли пластиковые окна для здоровья, нет. Этот вопрос остаётся открытым, поэтому не имеет смысла его затрагивать. А вот посмотреть на пластиковые окна со стороны жильцов, выяснить, как они выполняют свою «работу» вполне уместно.


Плюсы пластиковых окон
Современный профиль шуко может дополнительно оснащать такой элемент, как тонировка окон, заказанная в специализированной организации. Это довольно удобно использовать конструкцию, оклеенную зеркальной пленкой. В помещение не будут проникать яркие лучи солнца, перегревая воздух в жилой комнате. Со стороны улицы будет практически не видно, что происходит в квартире и это избавит жильцов от любопытных взглядов соседей.
Если заменить старое деревянное окно на пластиковое, в результате можно получить:

— красивое оформление окна и подоконника; шумоизоляцию; приток воздуха с улицы, даже когда окно закрыто (если установить специальный приточный воздушный клапан);
— возможность устанавливать окно в режиме проветривания или открывать его полностью; свободное время (мытьё и чистку окон можно проводить гораздо быстрее);
— защиту от насекомых (москитная сетка). Что касается последнего пункта, то здесь есть ряд особенностей.

Москитная сетка в таких окнах держится очень непрочно (на маленьких пластиковых «ушках»). Какой бы безопасной и надёжной она ни казалась, это только видимость. Поэтому если в доме есть маленькие дети, нужно очень внимательно за ними следить или открывать окно в режиме проветривания. Почему холодно? Некоторые пластиковые окна иногда «пропускают» холод. Причина этого кроется, чаще всего, в непрофессиональной установке окна. Возможно, использовались более дешёвые материалы для закрепления рамы или для монтажа щелей между окном и стеной. Бывает, что изначально были неправильно произведены замеры, вследствие чего окно оказалось меньше проёма. В любом случае, вся ответственность за работы лежит на фирме, в которой заказывалась установка.
Чтобы пластиковые окна сохраняли тепло, смотрелись красиво и эстетично не стоит экономить и приобретать их у производителей, предлагающих низкую стоимость работ и материала. Ведь комфорт в доме – бесценен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *