Новости

7 важных тенденций для криптовалютного бизнеса

За несколько последних лет среда онлайн-платежей интегрировала значительное количество новых возможностей. Платежи сейчас осуществляются очень просто — вам нужно всего лишь занести информацию в простую форму, нажать на кнопку и подтвердить платеж. Тем не менее, совершение любой оплаты привязывает нас к банковскому счету.

Таким образом, большая часть денежных средств, которые мы зарабатываем, храним или тратим, отслеживается правительством. «Большие люди» придумали для нас огромное количество разных налогов и «правил». К сожалению, существующая финансовая система очень часто оказывается невыгодной для потребителей. Почему? Потому что очень часто она забирает больше, чем дает.

Однако времена меняются, а вместе с ними меняется и привычный нам мир. В последнее время в финансовой системе все чаще правила начинают диктовать криптовалюты — анонимные финансовые системы, обеспечивающие безопасное владение и перевод денежных средств.

В этом году вокруг криптовалют наблюдается настоящий ажиотаж. Уже сейчас возможность оплаты биткоинами предоставляют многие интернет-магазины, авиакомпании, отели и рестораны. Тенденция быстро прогрессирует и не собирается останавливаться. Поэтому всем предпринимателям, заглядывающим вперед, стоит повнимательнее отнестись к происходящим сейчас переменам в финансовом секторе.

В этой публикации мы рассмотрим 7 тенденций криптовалютного пространства, которые необходимо учитывать предпринимателям.

Внимание на новых игроков

Несмотря на то, что главным игроком на криптовалютном рынке остается биткоин, ему на пятки постоянно наступают новые монеты — Эфириум, Лайткойн, Ripple и многие другие. На данный момент насчитывается более 1000 активных криптовалют. Здесь очень важно не упустить из виду новых участников рынка, поскольку их цена может в любой момент взлететь, повторив недавний триумф Биткоина и Эфириума.

Участие правительств

По мере того, как мир попадает в плен новых финансовых законов, правительства государств все чаще задумываются о введении мер по контролю криптовалют. И не удивительно, ведь основная задача новой системы состоит в исключении участия государства и обеспечении анонимных и безопасных биржевых операций, обмена и платежей. И если дотянуться до владельцев криптовалют правительства государств пока не в силах, они всеми силами стараются изменить и трансформировать некоторые криптовалюты. Поэтому, участникам сообщества необходимо тщательно наблюдать за всеми действиями со стороны правительства.

Криптовалюты снижают множество барьеров

Больше никаких налогов, деклараций и препятствий! Высокотехнологичные системы криптовалют обеспечивают эффективный обмен, исключающий нарушения. Технология блокчейна развивается невероятными темпами, а вместе с ней растет и криптовалютное пространство.

Все больше и больше людей делают выбор в пользу платежей в биткоинах. По какой причине? Да просто потому, что это намного удобнее. Единственная проблема заключается в том, что пока с этой платежной моделью знакомы не все. Все еще очень мало людей имеют представление о том, как работает технология блокчейна, и очень немногие имеют криповалютный кошелек, поэтому до того, как произойдет полная адаптация цифровых валют, должно пройти время.

Биткоин и Эфириум сохранят популярность

Сейчас уже маловероятно, что цена биткоина, которая недавно превысила отметку в 7 500 долларов, будет значительно опускаться. Цена эфира также высока и сейчас составляет около 300 долларов. У обеих криптовалют имеются свои сторонники и трейдеры, заинтересованные в их росте. Как показывает статистка, именно эти криптовалюты демонстрируют наиболее продолжительный и стабильный рост.

Место бирж займут кошельки

Криптовалютные биржи не настолько безопасны, как некоторые считают. Тысячи людей потеряли свои средства из-за сбоев систем защиты и различных ошибок. На этом фоне все большей популярностью начинают обладать цифровые кошельки со встроенными возможностями торговли и обмена. Пользователь кошелька сводит к минимуму риск пробоя безопасности, поскольку кошелек, в отличие от биржи, является персональным. Исключение рисков участия третьей стороны всегда положительно сказывается на безопасности.

Традиционные банки не хотят отставать

Традиционные банки уже не могут себе позволить отставать от новой технологии. Теперь, вместо отрицания описываемых здесь тенденций (что полностью бессмысленно), крупные мировые банки инвестируют средства в разработки и исследования сценариев использования криптовалют.

Более того, для лучшего понимания технологии блокчейна многие банки заключают договоры партнерства с криптовалютными компаниями.

Криптовалюта будет развиваться

Криптовалюты — это будущее. Впервые они появились менее десяти лет назад, а сейчас один биткоин стоит больше $7 000. С таким ростом можно ожидать, что к концу года цена биткоина достигнет 8 тысяч. 

Технология развивается, на рынке постоянно новые уникальные криптовалюты, и тенденции будут постоянно меняться. Те, кто не будут расти вместе с рынком, будут забыты, как это уже произошло с несколькими альткойнами, широко известными несколько лет назад.

Выводы

Сейчас уже мало кто сомневается в том, что криптовалюты войдут во всеобщее употребление и сыграют очень серьезную роль в трансформировании сегодняшней экономики. Если вы мыслите достаточно гибко, вы поймете, что в ближайшие годы деньги примут совершенно другую форму.

Многие предприниматели разбогатели именно потому, что в правильное время они инвестировали в правильную криптовалюту. Не забывайте об этом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *