Новости

Алексей Моисеев Государство скоро научится идентифицировать людей через биткоин

Замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что в скором времени государство научится идентифицировать лиц, принимающих участие в торговле криптовалютами, в том числе покупателей и продавцов биткоинов.
«Первоначальная привлекательность криптовалют — анонимность — будет уходить. Есть способы идентификации людей через биткоин. Многие страны научились распознавать [его держателей]. Это вопрос короткого времени. Власти будут понимать, кто что делает», — цитирует его слова ТАСС.

Отметим, что биткоин, в отличие от некоторых других криптовалют, не является в полной мере анонимной криптовалютой, поскольку не гарантирует невозможность восстановления связей между транзакциями, записанными в доступном для публичного обозрения блокчейне, и лицами в реальном мире, совершающими их.

Ранее стало известно о том, что Налоговое управление США (IRS) использует программное обеспечение фирмы Chainalysis для анализа блокчейна биткоина и идентификации лиц, пытающихся уклоняться от уплаты налогов с помощью криптовалют.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *