Новости

Анализ курсов основных криптовалют на 20 мая 2018

В первой половине прошлой недели криптовалюты продолжили коррекционное движение, но ближе к пятнице ситуация поменялась в пользу быков. Практически все криптовалюты продемонстрировали желание развернуться и технически не ушли ниже важных уровней поддержки.

Вместе с тем настораживает тот факт, что наиболее капитализированные монеты находятся в рамках нисходящих каналов, несмотря на попытку развернуться. Таким образом, пауза против снижения может нести скорее тактический характер, нежели серьезный сигнал на уверенные покупки. Мы рекомендуем быть осторожными и покупать только после технически подтвержденного разворота криптовалют.

Капитализация крипторынка держится ниже $400 млд и на момент публикации держалась оптимистично в районе $388 млрд. Вместе с тем, над рынком прокатилась ещё одна волна положительных новостей. Стало известно, что финансовый гигант JP Morgan Chase намерен разработать свою криптовалютную стратегию. А чикагская биржа CME Group и британский сервис Crypto Facilities запустили публичные индексы на Ethereum — ERR (Ether Reference Rate) и индекс ETH/USD. Это, в свою очередь, еще один шаг в сторону популярности цифровых активов.

А теперь технический анализ:

BTC/USD: готов развернуться?

Биткоин (BTC) продолжил коррекционное движение вопреки попыткам развернуться в начале недели. Важный уровень поддержки в районе $8345 является важным форпостом для биткоина – если будет уверенное закрепление ниже уровня, тогда активизируются медведи. Если будет реализация положительного сценария, то есть разворот, тогда можно ожидать закрепление в более высоких торговых рамках.

Кроме того, нынешнее коррекционное движение не смогло пройти середину предыдущего импульса (восходящего тренда). В рамках спекулятивной торговли это служит положительным сигналом.

Что касается волн Эллиотта, то сформировано трехволновое движение A B C. Судя по тестированию «золотого сечения» Фибо, еще можно говорить о развороте в пользу роста. Негативный сценарий по волновой разметке — это достижение волной С поддержки в районе $7361.

ETH/USD H4: держится выше уровня поддержки

Эфир (ETH) после неудачной попытки закрепиться выше уровня $712 все же снизился. На данный момент сопротивление в районе $712 служит надежной преградой против роста. Также стоит обратить внимание на уровень в районе $640. История торгов говорит, что эфир неоднократно тестировал данное значение. Поэтому в случае реализации негативного сценария (снижение эфира), данный уровень будет иметь большую степень важности.

Если посмотреть на волновую разметку Эллиотта, то еще есть основания полагать, что коррекционная волна 4 нашла завершение в районе $640. В случае уверенного пробоя сопротивления в районе $712, будет хороший сигнал на формирование импульсного движения с целью до $836 и $969.

LTC/USD H4: еще немного, и разворот

Лайткоин (LTC) держится выше поддержки в районе $135, что служит положительным сигналом. Данный уровень имеет большую степень важности, поскольку график цены неоднократно его тестировал. В случае уверенных покупок от поддержки, можно ожидать новую волну роста до следующей отметки в районе $156.

Кроме того, не стоит забывать, что график цены находится в коррекции, и запас хода до поддержки на уровне $124 еще есть. Согласно волновой теории Элллиотта, волна C еще может показать свое развитие. А это значит, что в случае уверенных продаж достижение отметки в районе $124 выглядит вероятным сценарием.

XRP/USD H4: поддержка в районе $0.6435 еще актуальна

Риппл (XRP) сформировал нисходящий канал, сдерживает график цены поддержка в районе $0.6435. Вместе с тем, исходя из нисходящей направленности канала, есть вероятность достижения следующей поддержки в районе $0.5675.

Что касается волн Эллиотта, то еще есть признаки развития коррекционой волны, по крайне мере на следующей неделе возможно продолжение волны С. Кроме того, риппл тестирует район «золотого сечения» сетки коррекции Фибоначчи в пределах 0.618. Это в свою очередь служит сигналом на выдерживание выжидательной позиции, поскольку технически возможен разворот цены.

В случае уверенного разворота против коррекции, откроется перспектива достижения уровня сопротивления в районе $0.7633 и $0.9637.

DSH/USD H4: возле важного уровня

Дэш (DSH) консолидируется выше важного уровня поддержки в районе $390 и еще находится в фазе коррекционного движения. Вместе с тем, график цены находится возле уровня сопротивления нисходящего канала, что технически намекает на скорый разворот в случае его пробоя. Если такой сценарий реализуется в начале недели, тогда открывается перспектива достижения следующего уровня в районе $463.

Кроме того, консолидированное движение против тренда может намекнуть на скорый разворот, а что касается волн Эллиотта, то коррекционная волна 4 практически закончила свое движение. Как и другие криптовалюты, дэш тестирует район «золотого сечения» по сетке коррекции Фибоначчи.

Также не стоит забывать о возможном негативном сценарии и последующей коррекции. Если продажи продолжатся, тогда откроется перспектива достижения следующей поддержки в районе $343.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *