Новости

Автомобильный компрессор: особенности выбора

Для закачивания воздуха в надувные изделия, в частности в колёса автомобиля, а также для контроля давления в них применяется компактный и простой в эксплуатации компрессор. Чтобы не разочароваться в устройстве после двух-трех раз использования, специалисты рекомендуют обращать внимание на то, какая на компрессор автомобильный цена, и выбирать экземпляры из среднего стоимостного сегмента, учитывая ряд важных параметров, которые описаны ниже.

Критерии выбора автокомпрессора

Одним из наиболее важных аспектов является производительность. Там, модель с показателем в 30-40 л/мин. способна накачать 13-14 дюймовые шины. Для грузовиков и внедорожников более предпочтительным будет устройство, выдающее 50-70 л/мин. Обычно автокомпрессоры имеют предел рабочего давления в 8-10 атмосфер. Для контроля этого показателя в надувном изделии устройство оснащается манометром. Измерительный прибор может быть механическим или с цифровым дисплеем. Недостатком первого варианта является вибрация стрелки, что не позволяет безошибочно считывать данные. Цифровой манометр дает более точные результаты без вибрации изображения при накачивании надувного изделия.

Питание автомобильного компрессора может осуществляться от:

  • прикуривателя (считается наиболее удобным вариантом);
  • встроенного АКБ;
  • бортовой сети;
  • непосредственно от АКБ машины посредством креплений типа «крокодил».

Есть также компрессоры, оснащённые аккумулятором. Они отличаются от остальных устройств мобильностью и требуют подзарядки, которой может не хватить на накачивание четырех колес машины. Приобрести компрессор можно в автомагазине, где также продаются масло моторное мазда 5w30, аккумуляторы, щетки стеклоочистителя и прочие профильные товары.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *