Новости

Биткоин преодолел психологическую отметку в 7000 долларов и продолжил восхождение

Вечером 17 июля биткоин за тридцать минут подорожал на 600 долларов, пробив психологическую отметку $7000 и уверенно устремившись выше. На момент публикации биткоин торгуется на уровне 7420 при максимуме около $7550.

Вслед за биткоином подтянулся и остальной криптовалютный рынок, однако биткоин остается пока самой успешной криптовалютой по показателю роста в первой десятке. Рыночная капитализация криптовалютного рынка за сутки увеличилась почти на 30 млрд долларов и на текущий момент составляет почти $300 млрд.

Рост криптовалюты сопровождался ликвидацией большого количества коротких позиций на бирже BitMEX.

Скачок цены произошел без какого-либо видимого обоснования в информационном поле, однако нельзя не отметить, что рост стоимости биткоина начался 16 июля одновременно с выходом новости
об интересе BlackRock к криптовалютному пространству. В дальнейшем рост сопровождала информация о том, что швейцарская фондовая биржа будет
торговать криптовалютами, не определяемыми как ценные бумаги, а также ряд позитивных сообщений в отношении Monero и EOS.

Кроме того, многие участники рынка возлагают большие надежды на утверждение поданных заявок на Bitcoin ETF, на которое наконец могут согласиться американские регуляторы.

«И, хотя это может прозвучать иронично — то, что повредило нам (фьючерсы), может оказаться тем, что сделает решение по поводу ETF более обоснованным. Избавление от коротких позиций вместе с подлинной спекулятивной лихорадкой может оказаться той вещью, которая поможет сумасшедшему бычьему восхождению. Это несомненно произойдет, вопрос только в сроках», — пишет известный трейдер Filbfilb.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *