Новости

Blockchain International Show — как прошла блокчейн-конференция в Лондоне

6-7 июня в столице Великобритании прошло Blockchain International Show — международное мероприятие, посвященное криптовалютам, блокчейну и ICO.

На конференции выступили финтех-предприниматели, государственные деятели и представители известных мировых компаний IBM, KPMG и Bitfury.

Инвестирование в криптовалюту

Финтех-предприниматель, обладатель титула LinkedIn Top Voice 2017 в области экономики и финансов Алексей Соколин представил доклад, посвященный инвестициям в криптосферу. Он убежден, что не знать, что случится с тем или иным активом — это нормально. Но нужно учитывать все риски и возможности.

Соколин также представил обзор сферы ICO, продемонстрировав результаты за последние годы. Он сообщил, что в 2018 году количество собранных средств на ICO уже превзошло результат прошлого года. Однако порядка 50% от нового рекорда принадлежит лишь двум токенсейлам: EOS и Telegram. На его взгляд, это указывает на слабость нынешней ICO-системы.

ICO-индустрия глазами инвестора

Эдди Травиа — глава лондонской финтех-компании Coinsilium, специализирующейся на внедрении блокчейна в бизнес — поделился с аудиторией своим видением ICO-индустрии. На взгляд инвестора с 14-летним опытом, токенсейлы стали популярными, поскольку дали ряд новых возможностей для предпринимателей: отсутствие жестких условий инвестирования, новые инструменты (смарт-контракты или токены ERC20).

Травиа также поделился предсказаниями для ICO-индустрии на 2018 г. Он считает, что в этот период будут заложены основы токенизированной экономики, поэтому число токенсейлов будет лишь увеличиваться. Кроме того, все большее количество ICO-проектов станет уделять внимание киберзащите своих токенов.

О «пузырях» в ICO

Исполнительный председатель консалтинговой компании Z/Yen Майкл Мейнелли в своем выступлении рассказал о том, что токены нынешних ICO следует покупать уже после токенсейла — когда «волшебная пыль» уляжется. Как эксперт в области финансов с 15-летним стажем, Майкл рассказал о некоторых признаках «пузыря» в ICO. По его мнению на это указывают:

  • усиленная активность в соцсетях;

  • слабо аргументированная стоимость токена;

  • использование всех рычагов давления для покупки токена.

Блокчейн в финансах

Основатель консалтингового агентства Cryptoassets Design Group Ричард Кастелейн поделился своими мыслями о блокчейне в финансах. Он считает, что в финансовой сфере есть недостаток доверия — именно этот пробел должен восполнить блокчейн.

Кроме того, он высказал мнение о том, что ждет криптоиндустрию в будущем. По мнению Кастелейна, в будущем появится новое поколение криптовалют, которое будет еще более «умным» и стабильным. Он считает, что появятся также и адаптивные протоколы, которые сделают сферу финансов саморегулируемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *