Новости

Caixin власти Китая блокируют аккаунты криптовалютных бирж в социальных сетях

Согласно сообщениям, китайские регуляторы блокируют в социальных сетях аккаунты криптовалютных бирж, которые продолжают предлагать свои услуги на территории страны. Согласно статье в Caixin, власти заблокировали каналы некоторых бирж в WeChat, крупнейшем чат-приложении Китая.

Например, официальный аккаунт биржи OKEx на WeChat была заблокирован, а при переходе по ссылкам на все предыдущие сообщения площадки отображается следующее сообщение

«Платформа предположительно нарушила соответствующие законы и правила, что было выяснено после рассмотрения жалоб пользователей на аккаунт. В настоящее время учетная запись заблокирована, а контент недоступен».

Хотя представители приложения отрицают вмешательство регулирующих органов, в сообщении Caixin подтверждается, что цензура в WeChat является результатом ужесточения официального контроля над платформами, которые по-прежнему предлагают криптовалютные сервисы для китайских инвесторов.

После запрета
на первичные размещения токенов (ICO) и последовавшего за ним запрета торговли криптовалютами Народным банком Китая в сентябре прошлого года, OKCoin, когда-то крупнейшая криптовалютная биржа Китая, переместила торговлю криптовалютами на площадку OKEx за рубеж.

Поскольку платформа по-прежнему предлагает услуги для китайских инвесторов, ее официальный канал в WeChat стал основным способом распространения информации среди пользователей. При этом канал биржи Huobi.com, аналогичным образом работающей с китайскими трейдерами, пока доступен в WeChat.

В сообщении Caixin добавляет, что регуляторы также стремятся побудить правоохранительные органы блокировать IP-адреса зарубежных криптовалютных бирж. Внимание властей привлекло то, что биржи продают токены ICO, таким образом пренебрегая запретом на предложение ICO китайским инвесторам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *