Новости

Цена биткоина восстановилась до $7400

После кратковременного падения ниже уровня в  $7 000, сегодня, 8 ноября, цена биткоина восстановилась до $7 400. Cryptocoinsnews считает, что это связано с тем, как рынок продолжал демонстрировать поддержку оригинального блокчейна биткоина вместо SegWit2x.

Снижение поддержки SegWit2x

Чарли Ли, создатель Litecoin и бывший исполнительный директор Coinbase, написал, что Ник Сабо разработчик блокчейна, биткоина и первых смарт-контрактов, которого биткоин сообщество считает фигурой, наиболее близкой к создателю биткоина Сатоши Накамото, публично выступил против SegWit2x.

I noticed this also. In my opinion, Nick Szabo is the closest we have to Satoshi, if not Satoshi himself. With Nick and all of Bitcoin Core devs against Segwit2x, why are people still pushing for this hardfork that will split the chain? https//t.co/5jRvNMaK5n

— Charlie Lee [NO2X] (@SatoshiLite) November 8, 2017

Масштабирование — уязвимая, но важная тема для разработчиков, сообщества и индустрии биткоина. Но сообщество было твердо уверено, что разработки в рамках протокола биткоинов и других криптовалют должны создаваться и проводиться децентрализованно, как любой другой проект с открытым исходным кодом.

За последние несколько месяцев конфликт между компаниями, поддерживающими SegWit2x и биткоин сообществом, виделся многим как битва между сторонниками небольших блоков и так называемыми «большими блокаторами», но это, безусловно, не так. Сообщество отклонило SegWit2x по техническим причинам, начиная с разработок с закрытыми исходными кодами, непрозрачного соглашения между ограниченной группой компаний, разработчиков и майнеров, а также отказа команды разработчиков SegWit2x от внедрения защиты от повторного воспроизведения.

Таким образом, поддержка SegWit2x и его программного обеспечения снизились за последние несколько недель даже среди майнеров. Биткоин-журналист Кайл Торпи отметил, что поддержка хэшрейта для SegWit2x существенно снизилась на прошлой неделе. Более того, все большее число майнинг пулов в отрасли начали прекращать поддержку SegWit2x.

KanoPool (~1% of network hashrate) stopped signalling for #SegWit2x a few days ago. They did not sign the New York Agreement. Pic via @btccom_official. Reddit source with comments https//t.co/t1I2GFC7Zb pic.twitter.com/zbNmRNclSU

— Kyle Torpey (@kyletorpey) November 8, 2017

Очевидно, что масштабирование необходимо биткоину, не существует причин, по которым биткоин не может развиваться как цифровая валюта, так и как долгосрочные инвестиции. Но масштабирование должно быть сделано правильно и, что более важно, с открытым исходным кодом, децентрализованным и распределенным образом.

Как SegWit2x повлияет на цену биткоина?

Некоторые аналитиков заявили на этой неделе, что взлет цен на биткоин следует отнести к вложению средств в биткоины, от инвесторов, надеющихся получить B2X после хардфорка SegWit2x. С этим можно отчасти согласится, учитывая, что большинство инвесторов на рынке недостаточно понимают последствия SegWit2x.

Как и в случае с Bitcoin Cash, цена биткоина, вероятно, претерпит серьезную коррекцию в ожидании хардфорка  SegWit2x. Но маловероятно, что цена снизится более чем на 10 процентов, так как жесткая вилка Bitcoin Cash также оказала минимальное влияние на цену биткоина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *