Новости

Чем полезна обработка холодным туманом?

Обработка холодным туманом — это процесс распыления жидкими или растворимыми веществами в виде мелких капель, которые затем медленно оседают на поверхности и воздухе. Этот метод обработки часто используется для дезинфекции и санитарной очистки помещений, а также для борьбы с насекомыми и грызунами.

С помощью чего образуется холодный туман?

Холодный туман образуется с помощью специального оборудования, которое создает высокочастотные колебания, разбивающие жидкость на мелкие капли. Такие капли имеют размер около 10-50 микрометров, что делает их малозаметными и позволяет им легко диффузировать в воздухе.

Для дезинфекции помещений холодным туманом используются различные химические растворы, например, перекись водорода, хлорные соединения, кватернионные аммонийные соединения и другие. Эти растворы быстро уничтожают микроорганизмы, такие как бактерии, грибки, вирусы, а также удаляют неприятные запахи.

Одним из преимуществ обработки холодным туманом является возможность дезинфицировать поверхности и труднодоступные места, которые тяжело вымыть при обычной уборке. Кроме того, этот метод не оставляет на поверхностях остатков растворов и не требует больших затрат на оборудование и время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *