Новости

Coinbase объявила о создании криптовалютного индексного фонда

Один из корифеев криптовалютной отрасли, американская платформа Coinbase, объявила о запуске нового индексного фонда Coinbase Index Fund, который позволит инвесторам работать со всеми нынешними и будущими активами в листинге биржи GDAX. Изначально новый индексный фонд будет доступен только аккредитованным инвесторам из США, однако в дальнейшем компания планирует основать несколько фондов для работы с розничными инвесторами.

Для многих традиционных институциональных инвесторов обеспечить доступ к криптовалютным рынкам очень непросто, отчасти по причине сложностей, связанных с обработкой закрытых ключей и уменьшением партнерского риска.  Как результат, в большинстве случаев  на рынке Биткоина доминируют розничные инвесторы. Так же как случившийся  в конце 2017 года запуск регулируемых в США фьючерсов на биткоин, объявление Coinbase об открытии Индексного фонда под управлением нового подразделения по управлению активами свидетельствует о дальнейшем созревании криптовалютного рынка и увеличении набора инновационных финансовых продуктов. 

Чтобы новые и полезные инвестиционные продукты продолжали развиваться и обеспечивать широкий доступ к криптовалютному рынку, Coinbase начала сотрудничать с регуляторами и представителями властей.  Кроме того, к команде биржи присоединилось много новых сотрудников, в том числе бывший руководитель отдела финансов компании NYSE Эрик Скро (Eric Scro), а также Эмили Чой (Emilie Choi) из LinkedIn.

Что касается принципа работы нового продукта — говоря простым языком, Coinbase создает фонд, основанный на индексах криптовалют, который будет производить перебалансировку корзины в соответствии с общей рыночной стоимостью включенных в него цифровых активов. Минимальный размер депозита для участия в фонде равен $10 000. Комиссия за управление средствами составит 2% в год. Что касается портфеля фонда, то сейчас он будет состоять из биткоина, лайткойна, эфира и биткэша в следующем соотношении

  • BTC 61.02%

  • ETH 27.86%

  • BCH 7.08%

  • LTC 4.04%

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *