Новости

Coinkite Coldcard новый аппаратный кошелек от Opendime

На днях был анонсирован новый проект кошелька Opendime — Coinkite Coldcard. Некоторые считают, что если бы киберпанки создавали аппаратный кошелек, то он был бы именно таким, как последнее предложение Opendime. Новый аппаратный кошелек внешне больше похож на ретро-калькулятор с дизайном 1980-х годов. Он оснащен OLED-экраном и кнопками для ввода PIN-кода.

Как следует из заявления компании, «для использования кошелька не требуется специализированное оборудование. Устройство работает по принципу жесткого диска, поэтому вы можете просто перемещать файлы на него. Не нужно никакое сопутствующее приложение на вашем компьютере. Устройство уже работает с основными кошельками».

Стоимость новинки – около 50 долларов.

Устройство оснащено «криптозащитным чипом. Ваш закрытый ключ хранится в специальном чипе безопасности, а не в основной памяти устройства», — подчеркивается в заявлении компании. «Слот для карт MicroSD позволяет осуществлять резервное копирование и хранение данных». Также есть возможность «действительно автономно подписывать транзакции, передавая неподписанные/ подписанные транзакции в sneakernet».

Выпуск устройства ожидается весной 2018 года, сейчас доступен только предзаказ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *