Новости

Дочерняя компания биржи Huobi прошла регистрацию в FinCEN для работы в США

Перед официальным выходом на рынок США бывшая китайская биржа криптовалют Huobi заявила о том, что её дочерняя компания HBUS Inc. (ориентированная исключительно на американский рынок), прошла регистрацию в Комиссии по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) в качестве поставщика финансовых услуг.

Глава и основатель Huobi Group Ли Лин (Li Lin) рассказал, что в мае этого года в Сан-Франциско планируется запустить платформу для развития новых сервисов, которая будет функционировать независимо от криптовалютной биржи Huobi Pro.

В числе прочего, Лин отметил, что регистрация в FinCEN не отменяет другие регуляторные требования США. В компании готовятся к встрече с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и готовы следовать ее указаниям

«Проблема заключается в том, что в настоящее время в США на федеральном уровне нет четких нормативных требований для криптовалютных платформ. Другие платформы, такие как Poloniex, также работают в качестве поставщиков финансовых услуг», — сказал Ли, ссылаясь на американскую биржу, которая недавно была приобретена Circle.

В начале этого года глава операционного отдела Huobi Робин Чжу (Robin Zhu) заявил, что выход биржи на рынок США является одним из основных этапов развития компании. Нельзя с этим не согласиться, так после того, как китайское правительство запретило на своей территории работу криптовалютных бирж, регистрация в FinCEN знаменует собой последний шаг на пусти роста компании.

В планах компании было также выйти и на южнокорейский криптовалютный рынок, но пока этот вопрос отложили из-за ситуации, развернувшейся вокруг новых регуляторных требований к криптовалютным биржам в этой стране.

Также следует напомнить и о провале выхода компании Huobi Group на японский рынок в партнерстве с японской SBI Group, в рамках которого планировалось открытие двух новых торговых платформ на территории Японии — Huobi Japan и SBI Virtual Currency. Подразделение SBI Holdings, входящее в состав холдинга SBI Group, отказалось от партнерства с китайской компанией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *