Новости

Дома из сухого бруса камерной доски

Данная технология является довольно популярной за счёт множества положительных характеристик, о которых мы расскажем в данной статье. Подробнее про дома построенные, с такой технологией можно узнать тут

Преимущества строительства таких домов 

Дома такого типа имеют ряд преимуществ по сравнению с другими видами домов.

  • Экологичность: Дерево – это экологически чистый и природный материал, который не содержит вредных веществ. Они не содержат формальдегидов, фенолов и других опасных для здоровья веществ, которые могут быть найдены в других материалах.
  • Энергосбережение: Стены из сухого бруса камерной доски имеют высокую плотность и малую теплопроводность, что обеспечивает высокую энергоэффективность дома. Такие стены хорошо сохраняют тепло зимой и прохладу летом, что позволяет экономить на отоплении и кондиционировании воздуха.
  • Прочность: Сухой брус камерной доски – это дерево, прошедшее специальную обработку, в результате которой оно становится более прочным и стойким к влаге и гниению. Такие дома могут прослужить не одно поколение.
  • Удобство: Дома из сухого бруса камерной доски легкие и быстрые в сборке. Кроме того, дерево хорошо поддается обработке, что позволяет создавать дома различной формы и конфигурации.
  • Эстетика: Дерево имеет природную красоту и теплоту, которую невозможно повторить другими материалами. Дома из сухого бруса камерной доски выглядят органично и гармонично в окружающей среде.
  • Устойчивость к пожарам: Сухой брус камерной доски отличается высокой огнестойкостью. При пожаре дерево не горит так легко, как другие материалы, такие как пластик или сталь, и не выбрасывает токсичные газы.
  • Регулировка влажности: Дома из сухого бруса камерной доски обладают свойством регулировать влажность в помещении. Дерево может поглощать и отдавать влагу в зависимости от внешних условий, что позволяет создавать более комфортные условия проживания.
  • Долговечность: При правильном уходе и обслуживании дома из сухого бруса камерной доски могут прослужить десятилетиями. Это связано с тем, что дерево обладает природной устойчивостью к рассыханию и деформации.

В целом, дома из сухого бруса камерной доски – это экологически чистые, прочные, удобные и красивые сооружения, которые обладают высокой энергоэффективностью, поэтому вы точно останетесь довольны после постройки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *