Новости

Forbes подсчитал количество «мертвых» биткоинов

Значительная часть криптовалюты, в первую очередь биткоинов, потеряна и больше не вернется на рынок. По подсчетам Forbes, ее объем составляет $21 млрд.

В сентябре биткоин в очередной раз обновил исторический максимум криптовалюта стоила $5000. На пике ее капитализация превысила $80 млрд, а капитализация всего криптовалютного рынка — $170 млрд. Однако, отмечает Forbes, огромная часть криптовалют фактически не существует она “мертва” и уже не выйдет на рынок.

Для подсчетов издание обратило внимание на кошельки, где хранятся криптовалюты. Их считали мертвыми, если с 1 марта 2013 года с них не совершалось исходящих транзакций. Ключи к этим кошелькам, вероятно, были утеряны, объясняет журнал.

Это объясняется тем, что тогда биткоин считался «забавной абстракцией». Ключи от криптокошельков терялись с жесткими дисками и ненужными бумагами.

«Итак, потерянных биткоинов в мире более 3 млн штук, столько же заранее потерянных монет криптовалютной сети Bitcoin Cash, а токены с капитализацией менее $30 млн, вообще, как правило, ничего не стоят. Итого из общего объема рынка, составлявшего по данным coinmarcetcap $144 млрд на сентябрь 2017 в реальности существуют ликвидные активы в лучшем случае лишь на $123 млрд. Таким образом, объем «потерянных сокровищ», биткоинов и иных монет составляет $21 млрд, которые на

 

cryptocurrency.tech

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *