Новости

GMO Click предлагает своим клиентам депозиты в биткоинах

GMO Click, дочерняя компания японского интернет-гиганта GMO, объявила о запуске новой услуги, которая позволит клиентам предоставлять свои биткоины компании под 5% годовых.

Новый сервис, воспользоваться которым можно будет с мая 2018 года, получил название Virtual Currency Rental Service (VCRS).

«При помощи сервиса VCRS можно положить криптовалюту на депозит под проценты, как в банке, и гарантированно получать прибыль в соответствии с объемом вложенных средств. Доходность депозита составляет 5% годовых».

Заинтересованные клиенты могут подать заявку на участие в программе с 11 апреля по 2 мая. После обозначенного срока, в течении которого будут собраны заявки от клиентов, компания рассмотрит их и сообщит о своем решении, а также вышлет подробный договор по процедуре кредитования всем, кто пройдет отбор. На текущем этапе сервис поддерживает только биткоины. Минимальная сумма депозита — 10 BTC, максимальная — 100 BTC.

Срок депозита — 90 дней. Криптовалюту можно будет забрать в любой момент, однако в таком случае проценты не начисляются, а также необходимо будет заплатить штраф за преждевременное окончание договора.

«Во время действия кредитного договора, криптовалюта не может быть продана или передана. Если у клиента возникнет необходимость забрать монеты раньше, чем через 90 дней, мы рассмотрим заявку и в течение пяти дней переведем биткоины обратно на его счет за вычетом комиссии за отмену депозита».

Выплаты будут рассчитаны по следующей формуле дивиденды = (сумма кредита × срок кредита (день) × ставка кредита) / 365. Т.е., если клиент перевел на депозит 10 BTC, то через 90 дней он получит (10 BTC × 90 дней × 5%) / 365 = 0.12328767 BTC

Пять процентов годовых — гораздо меньше, чем за три месяца может заработать опытный трейдер. Однако среди новичков новый сервис будет пользоваться спросом, поскольку принесет им гарантированный доход.

Подобный сервис с доходностью в 1-5 процентов уже был анонсирован японской криптовалютной биржей Coincheck в мае прошлого года. Но в отличие от взломанной хакерами биржи, GMO имеет лицензию от местного регулятора FSA.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *