Новости

Государство Сан-Марино хочет стать центром блокчейна

Республика Сан-Марино — небольшое государство, полностью окруженное Италией — представило планы своего становления в качестве ведущего мирового центра блокчейна.

San Marino Innovation, департамент Республики, специализирующийся на инновациях, подтвердил создание совместного предприятия с эстонским разработчиком блокчейна Polybius. В рамках партнерства Сан-Марино хочет развивать инфраструктуру, регулирование и технические знания, чтобы стать центром блокчейна.

Совместное предприятие, созданное в сотрудничестве с консалтинговой фирмой Olympus Advisors, базирующейся в Сан-Марино, в соответствии с законом Республики предусматривает включение новой компании в развитие пространства блокчейна.

Ремонт газовых плит в Алматы сегодня заказать не проблема. Самые выгодные условия и запчасти предлагает компания eco-service.kz

«Мы — старейшая в мире Республика, и мы гордимся тем, что начинаем свое преобразование под эгидой технологий», — сказал государственный секретарь Сан-Марино по экономическому развитию Андреа Зафферани (Andrea Zafferani). «Мы считаем, что это партнерство окажет значительное влияние на экономику и преобразование инновационного сектора, который лежит в основе нашей стратегии развития. Республика также примет актуальное регулирование, чтобы стать ведущим мировым центром блокчейна».

Кем намерена стать Республика 

В заявлении подчеркивается, что Республика Сан-Марино намерена стать надежным и активным законодательным партнером индустрии блокчейна, и в связи с этим приступит к разработке всеобъемлющей законодательной базы. Несмотря на то, что на сегодняшний день была обнародована лишь небольшая часть информации о планах Республики, легко догадаться, что Сан-Марино хочет позиционировать себя как дружественную блокчейну юрисдикцию, по примеру «Криптодолины» в Швейцарии.

Это позволит государству привлечь блокчейн-компании, их капиталы и специалистов в этой области. Мальта — еще одно маленькое европейское государство — в настоящее время воплощает в жизнь аналогичный план.

Сан-Марино планирует использовать технологию Polybius Digital ID для создания новых механизмов идентификации для аутентификации и верификации в соответствии с действующими европейскими законами по управлению личными данными. Недавно компания Polybius переехала в Брюссель, чтобы быть ближе к штаб-квартирам ключевых институтов ЕС, отвечающих за директивы и регулирование в ЕС.

Почему это государство подходит для использования технологий

  • «Сан-Марино идеально подходит для того, чтобы стать новатором в этом виде технологий», — сказал Серхио Моттола (Sergio Mottola), исполнительный председатель San Marino Innovation. «Мы не заинтересованы в краткосрочной или оппортунистической политике, с целью спекуляции на ажиотаже вокруг криптовалютной индустрии. Мы заинтригованы революционными изменениями, которые может привнести базовая технология – блокчейн. Мы считаем, что она окажет большее влияние на глобальную экономику, чем интернет».
  • «Мы были первопроходцами технологии распределенного реестра с нашей компанией HashCoins», — сказал Иван Турыгин, соучредитель Polybius. «Теперь мы можем привнести этот опыт в проект, который поспособствует позиционированию Сан-Марино как центра инноваций и даст мощный стимул для правительства продолжать развивать индустрию в долгосрочной перспективе».
  • «Наш обширный опыт включает разработку практических решений в нескольких сетях блокчейна, в первую очередь — в Emercoin», — добавил Сергей Потапенко, второй соучредитель Polybius. «В прошлом мы разработали и внедрили решения в разных сферах, включая беспарольную авторизацию, хранение данных и нотариальное оформление».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *