Новости

Как легально продать или купить бизнес на территории Польши?

При открытии нового бизнеса в Польше иностранцы сталкиваются со многими трудностями. Поэтому стоит рассмотреть вариант покупки готовой фирмы, успешно функционирует и приносит доходы.

Какие преимущества получает покупатель польской фирмы?

При покупке действующей фирмы в Польше можно получить следующие преимущества:

— в минимально короткий срок можно получить функционирующую фирму. При этом отпадает необходимость регистрации бизнеса в различных государственных органах (реестрах, судах и т. Д.). Новому владельцу не нужно вновь открывать банковский счет, номера в налоговой инспекции. Фирма, которую он покупает, уже имеет весь пакет важных документов, необходимых для нормального ее функционирования. Их нужно заново оформлять или переделывать, что очень удобно для нового владельца;
— после покупки компании почти сразу можно начинать предпринимательскую деятельность, проводить переговоры с потенциальными партнерами или покупателями, оформлять договоры или получать заказы на продажу товаров или услуг;
новый владелец может беспрепятственно получить кредит на осуществление предпринимательской деятельности. Также он может участвовать в тендерах;
— после покупки компании можно получить разрешение на работу на территории Польши или даже иммигрировать на постоянное жительство в этой стране.

Какие документы нужно для покупки польского бизнеса?

Потенциальный владелец польской компании для оформления ее покупки должна подготовить пакет документов:

— Копии паспортов покупателей и членов правления компании.
— Информация о месте жительства учредителей фирмы.
— Данные, указывающие на распределение долей в уставном капитале новой компании.
— Информация, отражающая распределение основных функций управления между совладельцами бизнеса.
— Данные о том, каким видом хозяйственной деятельности планирует заниматься будущий владелец.
— Доверенность на представительство интересов. Она должна заверяться нотариусом той страны, в которой проживает покупатель.

Особенности и преимущества покупки франшизы

При выборе готового бизнеса https://carusel.biz/search/prodazha-gotovogo-biznesa/ в Польше необходимо рассмотреть вариант покупки франшизы. Это позволяет любому иностранцу без дополнительных трудностей заниматься предпринимательской деятельностью. При этом отпадает необходимость очень больших начальных капиталовложений, а каждый покупатель получает поддержку от франчайзера на территории Польши. Но нужно не забывать, что условия получения франшизы и ее стоимость может быть разной.

В результате каждый иностранец после покупки готовой польской компании получит немало преимуществ. Ему не нужно вкладывать средства для продвижения бизнеса на рынке, что необходимо после открытия новой фирмы. Новоиспеченный владелец освобождается от обязанностей по закупке оборудования или подбора персонала, поскольку они уже присутствуют в компании, функционирует.

Наши специалисты помогут собрать и оформить документы для покупки фирмы в Польше. Также мы найдем лучший вариант на территории этой страны, который будет максимально отвечать Вашим требованиям. Стоимость наших услуг приятно удивит, а профессионализм и ответственность обеспечит лучший результат сотрудничества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *