Новости

Как максимизировать свои инвестиции в альткоины

Знакомство пользователя с миром криптовалют начинается с биткойна. По мере распространения ICO и активизации инвесторов, привлекательность альткоинов стремительно растет.

Не каждый может позволить себе инвестировать в биткоины в связи с их дороговизной. Кроме того, многие считают, что биткоин слишком волатильный. Его цена то поднимается, то опускается. С этой точки зрения предпочтение отдается альткоинам, которые могут иметь немалую ценность и способны принести прибыль.

Во-первых, рынок

В этой статье рассматривается несколько стратегий инвестирования.

Стоит отметить, что инвестиции в альткоины отличаются от капиталовложений в биткоин. Чтобы понять разницу между инвестициями в биткоин и альткойны, стоит ознакомиться с графиком их поведения. Оранжевая линия отражает движение биткоина, синие и зеленые линии – это альткоины.

Приведенный график показывает, почему биткоин королем легких и гарантированных прибылей, а рынок альткоинов неустойчив и хаотичен.

Стратегия 1

Инвестируйте в альткойн, пока на стадии ICO. Это гарантирует хороший старт и приобретение монет по минимальной цене. На этом этапе монеты исключительно растут в цене. Нужно только правильно выбрать токен, ведь он тоже может упасть до нуля.

Попав на рынок, криптовалюта может сделать резкий скачок. Это отличный сигнал для продажи, потому что прибыль, которую можно получить, равняется 100%-300%.

Если резкого скачка курса не произошло, постарайтесь получить хотя бы 50%-100% прибыли от продажи.Такая стратегия работает , если вы хеджируете свои ставки и участвуете в нескольких ICO. Не рекомендуется вкладывать деньги в один проект.

Стратегия 2

Вы можете и не участвовать в ICO и остановить свой выбор на монете, которая только попала на рынок. В этом случае у вас есть шанс купить токен дешевле, чем во время ICO.

Обычно существует несколько причин падения цены на эти монеты. Прежние владельцы — это покупатели на пресейле или получившие бесплатные монеты за участие в баунти компании. Их сбрасывают на рынок по меньшей стоимости. Несомненно, такой демпинг может исказить рыночную капитализацию компании.

Стратегия 3

Тактика выжидания при выборе альткоина также эффективна. Перед тем как инвестировать, полезно подождать и понаблюдать за новым ICO и его результатами. Вы станете свидетелем его первого взлета и коррекции, а также сможете проанализировать диаграммы его поведения, рассчитать технические показатели.

Эта стратегия сложнее, но в то же время менее рискованная. Следите за диаграммой подсвечников, изучайте уровень капитализации других похожих криптовалют.

Следовать этим методам или нет — личное дело каждого. Важно помнить, что быстрая прибыль – не всегда хорошо. Такие сделки, как правило, высоко рискованные и имеют повышенные шансы на провал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *