Новости

Как ухаживать за волосами?

Почти всегда на состояние волос влияет ваше питание, частота мытья волос, окрашивание, частота завивок и экологическая обстановка. Чтобы сохранить здоровые волосы стоит за ними правильно ухаживать. 

Правила правильного ухода за волосами

Во-первых, стоит правильно подбирать уходовую косметику по вашему типу волос. Уход за волосами купить можно здесь. Ниже вы найдете рекомендации по всем типам волос.

Жирные волосы

Уходовая косметика за этим типом волос должна содержать в себе ингредиенты, которые снижают выделение себума за счет регуляции работы сальных желёз.

Сухие волосы

Уходовая косметика для этого типа волос должна содержать большое количество масел, витаминов и активных ингредиентов, питающих и увлажняющих волосы. Важно помнить, что уходовую косметику за жирным типом волос ни в коем случае нельзя применять к сухому типу волос, потому что это может привести к тонкости и слабости волос, а также к зуду. 

Нормальные волосы

Для такого типа волос есть отдельная линейка средств, которые не будут перегружены специальными компонентами, как в случае с сухим и жирным типами волос. 

Окрашенные волосы

Для уходовой косметики за этим типом волос поставлена задача- как можно дольше сохранять цвет волос. Следует подбирать продукты с определенным уровнем рН, чтобы волосы долго оставались здоровыми. 

Во-вторых, не стоит забывать про маски, бальзамы и масла. После шампуня их необходимо наносить чтобы не пересушить волосы, также бальзамы восстанавливают и питают волос, укрепляют его и делают более эластичным. 

В-третьих, следите за температурой воды которой вы моете голову. Волосы стоит мыть теплой водой, не превышающую 37 градусов. Также, после мытья стоит ополоснуть волосы прохладной водой, это позволит сделать волосы послушнее. 

В-четвертых, не стоит мыть голову по расписанию, потому что это может привести к истощению волос и они начнут ломаться.  Также не стоит расчесывать мокрые волосы, так как вы можете вырвать его с корнем. 

В-пятых, придерживайтесь правильного питания. Витамины необходимы для здоровых волос. Для получения необходимых витаминов следите за своим рационом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *