Новости

Как выбрать шкаф?

Вам нужен шкаф? Поэтому сегодня обратим Ваше внимание, на что именно нужно обратить внимание в выборе чтобы будущее изделие был качественный и функциональный?

Итак, основа шкафа — это конструкция, как правило, она выполнена из МДФ или ДСП, последний материал самый популярный, использование качественного материала обеспечит Поэтому, немного о материалах для конструкции шкафа:

МДФ
— дерево-волокнистая плита, которая изготовлена ​​из очень мелких опилок, она гораздо мельче по опилки, которую используют для изготовления ДСП. Материалы древесины прессуются под паром и отправляются на склеивание. МДФ достаточно прочный и плотный материал, отличающийся влагостойкостью до 80%, а ДСП — 60%.

ДСП
— дерево-стружечная плита, на сегодняшний день, самый популярный материал для изготовления мебели. ДСП — изготавливается методом склеивания опилок древесины, обеспечивает прочность, влагостойкость и возможность различных дизайнерских решений.

ВИДЫ шкафов: встроенные и корпусные

Шкафы делятся на корпусные — представлена ​​полноценной конструкцией, которая имеет: потолок, пол, боковые и заднюю стены. Такой шкаф можно перемещать в другое место и забрать при переезде.

Встроенный шкаф гербор с доставкой идеальный вариант для заполнения ниши, по желанию ее можно установить и в комнате без ниши. Такой шкаф может быть спроектирована без боковых стен, потолка и пола, такой вариант предполагает хорошие технические данные помещения, что позволит осуществить крепления системы. Встроенный шкаф предусматривает наличие или отсутствие деталей конструкции: задней и боковых стен, потолка и пола, все детали зависят от места для изделий, в частности, его технического состояния.

Шкаф предусматривает упорядочение Ваших вещей и удобство в пользовании, поэтому нужно продумать наполнение соответствии с Вашими потребностями, продумать размещение: полок, штанги для вешалок, ящиков, корзин, модуля для гладильной доски и др .. Поэтому, от грамотного планирования зависит Ваш комфорт и функциональность шкафа.

На сегодня в изготовлении шкафов-купе обычно используется алюминиевые системы и профили, ведь эти материалы отличаются прочностью, легкостью, что позволяет делать массивные конструкции с минимальной нагрузкой на ролики раздвижной системы. Алюминиевый профиль на разных форм, текстур и цветов, поэтому дизайн будущего шкафа создается по Вашим пожеланиям и предпочтениям.

Наполнение фасадной части представлено достаточно широким спектром материалов от ДСП / МДФ, зеркал различных оттенков, окрашенных стекла к дизайну фасадов ручной работы, соответственно, от выбора материалов зависит и цена шкафа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *