Новости

Канадский банк нанял специалиста из BlackBerry для разработки хранилища криптовалют

Канадский VersaBank, работающий без физических отделений и имеющий небольшой объем собтвенных активов, планирует предоставить клиентам возможность хранения криптовалют в виртуальном сейфе — VersaVault. Хранилище планируют запустить в июне 2018 года, причем у сотрудников банка не будет возможности доступа к помещенным в сейф активам и даже какой либо информации о последних.

«Мы предлагаем приватность и безопасность – то, для чего и созданы банки. Идея с реальными ящиками в подвале устарела. Большинство людей обладают весьма ценными активами, представленными в цифровом формате – это документы, договоры, либо криптовалюты», — пояснил руководитель банка Дэвид Тейлор (David Taylor).

Разработка виртуального сейфа-хранилища поручена Гурприту Сахота (Gurpreet Sahota), специалисту из компании BlackBerry.

Подобное хранилище биткоинов планировал запустить в этом году южнокорейский Shinhan Bank. В сентябре прошлого года возможность воспользоваться подобной услугой получили клиенты канадской компании Goldmoney. Компания, специализирующаяся на покупке, продаже и хранении драгоценных металлов, предоставила такой сервис пользователям из 7 стран. Биржа Coinbase осенью прошлого года открыла хранилище  ETH и LTC для всех пользователей, а компания Xapo предлагает клиентам безопасное хранение биткойнов в Швейцарии  уже 4 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *