Новости

Конвекторы, как вариант отопления пола

Неплохо зарекомендовали себя внутрипольные конвекторы в пол. Они отличаются тем, что встраиваются непосредственно в заранее разработанные ниши. Их подготовка проходит под размер, который немного больше площади прибора. Это делают во время заливки стяжки пола или подобной основания.

Принцип работы такого конвектор внутрипольный водяной — это нагревание холодного воздуха, находящегося снизу, он поднимается вверх, пока не остынет. Снизу конвектора постоянно поступает холодный воздух, опять же, температура его растет — все повторяется, и идет круговорот.

Есть два основных типа конвекторов, которые имеют определенные различия при создании завесы тепла в доме:

Конвекторы, обеспечивают интенсивный уровень теплообмена воздуха в помещении, благодаря специальному приспособлению — вентилятора.
Оборудование, которое имеет естественную конвекцию.
Цена, устанавливаемая производителями на отопительные устройства, в основном может формироваться в зависимости от технологии изготовления. Также, по ценовой уровень влияют технические характеристики и марка производителя.

Конвекторы, принцип работы которых основан на естественной циркуляции воздуха, в основном, применяются в качестве вторичных обогревателей. Но встраиваемые приборы, оснащенные вентиляторами, могут использоваться как дополнительное или основной источник тепловой энергии для дома или другого помещения.

Виды современных конвекторов:

Электрические (навесные).
Конвекторы напольные.
Конвекторы настенные.
Внутрипольные водяные (встраиваемые).
Напольные конвекторы имеют ряд преимуществ перед настенными конструкциями. Они не требуют сложного монтажа, весь прибор скрывается под уровнем пола под специальной декоративной решеткой.

Важно! Перед покупкой стоит знать, что конвекторы, предназначенные для установки в специальные ниши, невозможно закрепить на стене или поставить на специальные ножки. Они требуют качественного монтажа, сделать который помогает инструкция.

На рынке сегодня высокий уровень спроса на электрические конвекторы от https://eva-konvektory.ru. Это связано с идеальной безопасностью, автоматическим включением и отключением, небольшой массой, легким монтажом. Кроме этого не стоит искать особого места для установки, аппарат легко вписывается в квартирный уголок или любое другое место в помещении.

Электрический конвектор в полу легко обогревает помещение. Такие приборы актуальные для офиса и для предприятия, при этом, его легко программировать устройство прекрасно экономит электрическую энергию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *