Новости

Королевская семья Лихтенштейна заинтересовалась инвестициями в криптовалюты

Наследный принц Лихтенштейна, микрогосударства в Центральной Европе, проявил интерес к инвестированию в альтернативные классы активов, в частности, в биткоин. Наследный принц Алоиз сказал
CNBC

«Новая цифровая экономика – возможность заглянуть в будущее и приблизить его».

Алоиз признал, что инвестиции в криптовалюты по-прежнему чрезвычайно рискованны. Тем не менее, технология, лежащая в основе многих криптовалют — блокчейн, может быть использована для оптимизации некоторых отраслей, включая операции правительства Лихтенштейна. Он упомянул, что у королевской семьи нет собственных экспертов, которые помогли бы ей разобраться в мире цифровых активов, но это может измениться в ближайшем будущем.

После безумного ралли биткоина в последние несколько месяцев, многие компании и даже некоторые страны стали обращать внимание на биткоин и технологию блокчейна. Несколько правительств, например, России
и Венесуэлы, объявили о планах по развитию государственных цифровых валют, в то время как огромные корпорации, рассматривают возможность внедрения биткоина и других криптовалют в свою существующую инфраструктуру для платежей.

Люди во всех концах мира, в том числе и королевская семья Лихтенштейна, быстро начинают понимать, что несмотря на колебания цен биткоин не планирует исчезать. И те, кто не обращает внимания на эту технологическую революцию, могут остаться ни с чем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *