Новости

Крупнейший южнокорейский онлайн-ритейлер интегрирует поддержку ряда криптовалют

WeMakePrice или Wemepu, одна из крупнейших платформ электронной торговли Южной Кореи, совместно c биржей Bithumb интегрирует 12 криптовалют, включая биткоин, Ethereum и Litecoin. Об этом пишет CCN со ссылкой на местные источники.

Согласно их информации, криптовалюты будут интегрированы в действующую платёжную платформу ритейлера под названием OneThePay. Как только интеграция будет завершена, все пользователи WeMakePrice смогут расплачиваться за товары и услуги криптовалютами.

Несмотря на то, что непосредственное участие в процессе принимает Bithumb, пользователям WeMakePrice не обязательно иметь счёт на бирже криптовалют, для того чтобы воспользоваться предложением. В то же время клиентам не придётся идти в банк или использовать кредитную карту, что в конечном итоге может снизить издержки ритейлера.

В разговоре и изданием HanKyoReh пресс-секретарь WeMakePrice сообщил, что решение об интеграции криптовалют было принято в рамках политики компании по упрощению процесса оплаты товаров и услуг, размещаемых на платформе.

«Интеграция криптовалют – часть инициативы по повышению удобства пользования системой при совершении оплаты для наших клиентов и потребителей. Мы считаем, что мобильные финтех-приложения, баллы и криптовалюты являются эффективными методами платежа», — пояснил он.

Другой источник пишет, что интеграция криптовалют в платёжную систему WeMakePrice – это первый случай использования цифровых валют в качестве одного из основных методов платежа столь крупным онлайн-ритейлером.

«WeMakePrice заключил соглашение с Bithumb, в рамках которого он сможет стать первой компанией высшего уровня, начавшей принимать платежи в криптовалютах», — добавил представитель компании. «Сумма, которую будут уплачивать клиенты, будет определяться в соответствии с текущей стоимостью цифровой валюты, используемой для оплаты».

Согласно информации Korea Times, дебют новой платёжной системы может состояться в первом квартале текущего года.

Вскоре после публикации этой новости в корейских СМИ с официальным объявлением выступил второй крупнейший сайт электронной торговли страны TMON, сообщивший, что тоже интересуется возможностью интеграции криптовалют.

«Мы придерживаемся консервативного подхода, поскольку некоторые аспекты остаются нестабильными», — заявили в компании.

Вчера стало известно о том, что один их крупнейших продавцов электроники Японии Yamada также приступил к тестированию платежей с использованием криптовалют.

«Мы реализуем программы, направленные на повышение признания и пригодности биткоина для использования. Представив сервис биткоин-платежей, мы ответим на разнородные потребности как японских, так и иностранных клиентов», — цитирует слова представителя компании Bitcoin.com.

Пока азиатские компании собираются интегрировать поддержку биткоина, западные коллеги отказываются от криптовалюты, ссылаясь на высокую волатильность и транзакционные издержки. Ранее о прекращении поддержки биткоина сообщили Stripe и Steam.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *