Новости

Марк Юско «В долгосрочной перспективе цена Биткоина достигнет $400.000»

Один из самых успешных финансистов Америки Марк Юско уверен в будущем Биткоина, а также считает его прекрасным активом в долгосрочной перспективе. Об этом пишет Cointelegraph.

Чикагская товарная биржа объявила, что добавит торги фьючерсами Биткоина в четвертом квартале 2017 года. Цена Биткоина почти мгновенно подскочила на новости, достигнув максимумов за все время более $7500. Однако отмена SegWit2x и неопределенная ситуация с Bitcoin Cash привели к обвалу цен ниже $6000. Такая ситуация пугает потенциальных инвесторов, однако Марк Юско, основатель и генеральный директор Morgan Creek Capital Management ($3,7 млрд активов под управлением) не побоялся высказать свой прогноз, предположив, что цена Биткоина в конечном итоге будет на уровне $400,000.

Специалист по высокорискованным инвестициям впервые купил Биткоин в 2011 году. По его словам сейчас он жалеет, что не приобрел больше в то время. Также он отметил, что не смотря на отсутствие поддержки институциональных инвесторов, у Биткоина большое будущее

«Подобные технологии меняют спрос и предложение на рынке банковских услуг. У Биткоина огромный потенциал для развития. Я не удивлен, что банкиры, финансисты и саудовские принцы выступают против него. Это действительно прорывная технология».

Юско сравнил блокчейн и Биткоин с интернетом тридцать лет назад, отметив, что у Биткоина и других криптовалют есть шанс «изменить все». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *