Новости

Пивоваренный гигант Anheuser-Busch использует блокчейн для рекламы

Международная пивоваренная корпорация Anheuser-Busch InBev будет использовать технологию блокчейна для для записи и отслеживания данных своей продукции.

Крупнейший в мире производитель пива начал свои первые рекламные кампании через мобильное маркетинговое приложение Kiip, которое использует блокчейн Эфириума для отслеживания конкретных объявлений, что, в итоге, позволит расширить их охват, сообщается в пресс-релизе компании.

Кампания, начавшаяся две недели назад, включает рекламу пяти самых популярных брендов AB InBev, в том числе Budweiser, Bud Light, Michelob Ultra, Limeatrita и Estrellas.

Использование блокчейна также позволит повысить прозрачность и решить такие проблемы как мошенничество с мобильными объявлениями, происходящее по причине доступности базы данных кампаний всем игрокам в продажах мобильных объявлений.

Блокчейн-приложение Kiip позволит кодировать показы и вовлеченность, а также контролировать цену и другие показатели, сокращая время на их отслеживание. При этом покупатели рекламы могут платить только за объявления, которые соответствуют их запросам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *