Новости

Ронни Моас Цена биткоина поднимется до $11000 в 2018 году

Аналитик, основатель и директор Standpoint Research, Ронни Моас (Ronnie Moas) озвучил в интервью CNBC прогноз, по которому цена биткоина в 2018 году поднимется до $11000, а к 2027 году — до $50000.

Он считает, что все больше стран принимают криптовалюты и убирают препятствия к их использованию для инвесторов.

В наличных, акциях, облигация и золоте в мире сейчас находятся $200 трлн. И я не в в восторге от идеи вкладывать в них сейчас мои деньги. Если 1% из этих $200 трлн перейдет в криптовалюту за 10 лет, вы увидите, что их стоимость $2 трлн — в 10 рез больше, чем сейчас.

Моас уверен, что долгосрочные прогнозы о том, что криптовалютный рынок со временем догонит мировой рынок золота, составляющий на сегодня $8 трлн, обоснованы. Если биткоин сохранит половину доли в структуре криптовалют, $4 трлн его рыночной капитализации приравняют его цену к $500 тысячам. А в течение 5 лет биткоин обгонит по этому показателю Apple, дойдя до $800 млрд.

Также аналитик говорит, что инвесторы должны перестать поддерживать высказанную Джейми Даймоном (Jamie Dimon) и Уорреном Баффетом (Warren Buffett) позицию о “пузыре” биткоина, поскольку они оба вложили много средств в традиционую банковскую индустрию, которой биткоин теперь угрожает.

Однако Моас не утверждает, что вся тысяча существующих криптовалют заслуживает внимания, ведь “95% из них работают по схеме “накачка и сброс”.

Напомним, что вице-президент инвестиционного банка Goldman Sachs Шеба Джафари (Sheba Jafari) прогнозирует дальнейший рост цены биткоина до $7941. А тем временем криптовалюты отвлекают интерес инвесторов от золота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *