Новости

Розничная сеть DMM запустила первую в Японии ферму для промышленного майнинга

Компания DMM объявила о запуске крупномасштабной майнинговой фермы в городе Канадзава (Япония). В планах DMM, японского гиганта электронной коммерции, развертывание подобных ферм за пределами страны, а также создание собственного майнингового пула.

Представители компании рассказали, что DMM управляет крупномасштабными майнинговыми мощностями, не имеющими себе равных в Японии. Благоприятная климатическая зона, в которой расположена ферма, а также закупки дешевой электроэнергии, позволят максимизировать выручку от добычи криптовалют.  

Ферма, по замыслу создателей, будет превращена в открытый выставочный зал для посетителей, в котором с марта этого года желающие смогут совершать экскурсии.

На ферме планируется добыча нескольких криптовалют, среди которых Bitcoin, Ethereum и Litecoin. Стоимость добываемой монеты будет главным критерием окончательного выбора, добавили представители компании.

Сообщается, что на ферме установлены ASIC-устройства не названного китайского производителя с хэшрейтом 650 Мх/с (вероятно,  предназначенные для добычи Litecoin) с потребляемой мощностью 750 ватт, а также GPU-сборки из 12 видеокарт, которые выдают около 300 Мх/с на алгоритме Ethash и потребляют около 2 КВт.

Заявление о планах по запуску майнингового бизнеса было сделано компанией еще прошлой осенью. Чуть позже была открыта лаборатория DMM Mining Labo, специализирующаяся на разработке и исследовании криптовалютных систем.

Следует напомнить, что DMM ранее запустила собственную биржу криптовалют,  поддерживающую 7 криптовалют и 14 торговых пар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *