Новости

С каким проблемами сталкиваются владельцы Mitsubishi Carisma?

Mitsubishi Carisma — достаточно распространенный японский автомобиль, выпускавшийся в кузовах типов седан и хэтчбек. Модель приобрела популярность благодаря хорошей маневренности, а также плавному, но динамичному разгону. Приобрести детали для ее ремонта можно, посетив специализированные магазины автозапчастей. С какими же проблемами сталкиваются владельцы?

Характерные поломки Mitsubishi Carisma

Одна из самых частых неисправностей — износ ступичных подшипников. О наличии проблемы сигнализирует низкий гул, исходящий от днища автомобиля и распространяющийся по всему салону.

Владельцы модели нередко жалуются и на передние шаровые опоры. Их износ проявляется в виде негромкого стука, особенно при совершении поворотов или езде по бездорожью.

Еще одно слабое место Mitsubishi Carisma — задние суппорты. Определить наличие проблемы с ними можно по биению педали при резком торможении. Для предотвращения проблем с управлением нужно как можно скорее установить новые суппорты.

Форсунки быстро выходят из строя, если водитель использует топливо низкого качества (например, с высоким содержанием серы). По той же причине может сломаться ТНВД. В этом случае нужно просто ввести в поисковики запрос «магазин автозапчасти«: это позволит найти все, что понадобится для ремонта топливной системы.

Нарекания владельцев Mitsubishi Carisma нередко вызывает и механизм стеклоподъемников. Его детали быстро приходят в негодность и нуждаются в замене.

Еще одна распространенная проблема — глушитель. Его средняя часть подвержена коррозии. Определить неисправность можно по характерному звуку, исходящему от глушителя на низких оборотах. Отремонтировать его нельзя, остается лишь заменить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *