Новости

S&P Global Ratings опубликовало отчет о влиянии криптовалют на банковский сектор

19 февраля международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings опубликовало отчет «Будущее банковского дела криптовалюты потребуют некоторых правил для изменения игры». В документе описываются возможные последствия развития криптовалютных систем для глобального финансового рынка.

Февральское падение курсов как на традиционном рынке, так и на рынке криптовалют, Мохамед Дамак (Mohamed Damak), директор по финансовым услугам агенства, не считает событием, имеющим особого значения

«Такое падение рыночной стоимости криптовалют не окажет значительного влияния на  финансовую индустрию. Криптовалютный рынок пока еще слишком мал, чтобы нарушить стабильность  и оказать серьезное влияние на кредитоспособность банков».

В случае серьезного обвала криптовалютного рынка в первую очередь пострадали бы частные инвесторы, а не крупные банки, считают в S&P.

Дамак придает особую важность регулированию в криптовалютной сфере

«Будущий успех криптовалют во многом зависит от согласованного подхода финансовых регуляторов и политиков к вопросам регулирования криптовалют и повышению уверенности участников рынка в этих инструментах».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *