Новости

Салат из курицы — вкусные рецепты приготовления блюд

Любая хозяйка сможет приготовить самый салат с курицей, имея в наличии минимум компонентов. Это диетическое мясо пользуется популярностью у кулинаров на salat-book.ru, так как сочетается с большинством овощей, зелени, фруктов. Знать секреты приготовления куриных салатов случае каждому, ведь блюда отличаются сытные и красивым внешним видом.

Приготовление салата с курицей
Каждый кулинар должен обладать информацией о том, как приготовить салат с красной капустой рецепт с майонезом, потому что это популярный компонент для праздничных и повседневных блюд. Секретом приготовления салата из курицы считается правильное сочетание ингредиентов, а также их правильный выбор. Если берется свежее мясо, то лучше покупать его охлажденным, а не замороженным, чтобы после размораживания текстура не стала жесткой и сухой.

Покупая филе или грудки на кости, нужно обратить внимание на упругость и эластичность мяса — при нажатии пальцем на поверхность ямка должна быстро восстанавливаться. Именно куриное мясо должно выглядеть блестящими, увлажненным, не иметь посторонних запахов. Если приобретается ком на кости с кожей, то поверхность должна быть равномерной окраски, без синяков и остатков перьев.

Если покупается копченое мясо, то оно должно быть равномерно окрашены, не иметь подгорелых или темных пятен, приятно пахнуть с легким ароматом дымка. На разрезе свежий и правильно копченое мясо имеет светлый оттенок, не стоит покупать, если поверхность немного розовая — это значит, что продукт не докоптилы. Куриная грудка — диетический деликатес, поэтому стоит ее сочетать с теми компонентами, которые оттеняли бы ее нежный вкус и текстуру.
Салат из вареной курицей
Проще начинающим хозяйкам будет узнать, как приготовить простой салат из вареной курицы, потому что это самый доступный вариант легкого блюда. Можно просто отварить мясо, а способ добавить к нему ярких специй, чтобы получить немного острое пикантное блюдо. Идеально сочетается салат из вареной курицы с вареными яйцами, свежей пекинской капустой, корейской морковью, жареными грибами. Если хочется чего-то более сытного, можно соединить мясо с сыром, ветчиной, сухариками. Заправку стоит взять пожирнее, чтобы вкус не был суховат — идеально подойдет майонез, сметана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *