Новости

Саморезы 

Саморезы — это строительные крепежи, которые используются в разных ситуациях. В этой статье мы хотим рассказать о саморезах изготовляемых для работы с деревом и их видах.

саморезы

Подвиды саморезов по дереву 

Данный вид очень популярен за счет огромного распространения и удобства в работе. Расскажем подробнее о каждом подвиде:

  • Самыми популярными из всех подвидов являются черные саморезы. Их необходимо использовать исключительно в сухих местах.
  • Оцинкованные саморезы также популярны, но имеют большее преимущество перед черными саморезами — это стойкость к появлению ржавчины. Также очень полезный плюс — это декоративность шляпки.
  • Саморезы с шляпкой для гаечного называются “глухари”. Они используются в местах где идет большая нагрузка, которую они могут спокойно выдержать. 
  • Саморезы с прессшайбой используются не только для работы с деревом, но и для работы по металлу они отлично подойдут, что также является очень полезным фактором, влияющим на удобство использования данных крепежных материалов в строительной сфере. 

Саморезы — это очень полезный и распространенный строительный крепеж. Они настолько популярны из-за низкой стоимости и удобства в работе с ними.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *