Новости

Сергей Глазьев криптовалюты и фиатные деньги будут использоваться вместе

Советник Президента РФ  по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев в рамках первого международного юридического форума «КриптоСреда», который сегодня проходит в Москве, заявил, что в современном обществе найдут применение и традиционные деньги, и криптовалюты, а на базе ЕврАзЭС появится площадка, на которой будут использоваться элементы криптовалюты.

Советник Президента РФ  по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев

«Цифровые деньги найдут свое применение. Бумажные деньги, которыми мы сегодня пользуемся, тоже не сразу получили признание государства. Мы будем жить в смешанной экономике».

При этом Глазьев отметил, что дискуссии о будущем криптовалют  в рамках ЕврАзЭС приводят к тому, что до конца года будут внедрены элементы национальной криптовалюты в одном из государств, а победит та страна, которая предложит свои стандарты регулирования.

«То государство, которое первым внедрить технологию, соберет большую часть сливок. В этой сфере очень важна выработка стандартов процедур и технологий на стыке криптоденег и фиантных денег. Появляются у нас национальные цифровые деньги – с помощью интеграции криптовалют мы получим очень большое преимущество».

Кроме того, спикер подчеркнул, что цифровые деньги позволят контролировать безналичный оборот, измерять скорость обращения и решат валютную проблему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *