Новости

Snovio Как проекту ICO найти инвесторов и эдвайзеров?

Cпонсорский контент

В 2017 году многие компании решились на запуск своих ICO для развития бизнеса и выхода на международный уровень. Не исключение и Snovio — сервис децентрализованной лидогенерации, который запускает свой токенсейл уже 31 октября. Участники Snovio поделились опытом организации кампании и рассказали о сложности поиска контактов людей, которые смогли бы финансово  поддержать развитие проекта. Об этом дальше больше.

Как искать людей которым интересно ICO?

В процессе разработки продукта и продвижения ICO Snovio, мы понимали, насколько важно найти криптоэнтузиастов, которые поддержат нас. Как вы знаете найти контакты компаний продвигающих ICO — не проблема, сложность заключается в сборе данных о людях, которые финансово готовы помочь его развитию.

Удача в том, что сам продукт, который разрабатывается в Snovio, способен справиться с этой сложностью самостоятельно. Проект находится уже не на стартовой стадии разработки, это не «просто» Whitepaper с обещаниями и голой идеей. В Snovio функционал работает с мая месяца, и уже сегодня сервис может похвастаться базой пользователей более 11 тысяч человек, среди которых есть и платные клиенты.

Как вы уже поняли, Snovio — это инструмент для поиска и извлечения лидов с веб-ресурсов. Под лидами обычно понимают контактные данные потенциальных клиентов и полезные контакты для отдела продаж и HR-специалистов. Это может быть электронный адрес, номер телефона и другие данные. В сервисе доступна функция проверки email’ов на валидность и актуальность, есть возможность отсеивать нерабочие ящики. 

Суть проста — если у вас есть Snоvio — у вас есть ценные контакты для проведения ICO.

Разберемся подробнее с задачей, которая стоит перед опытными, а также начинающими бизнесменами — как найти и извлечь данные потенциальных криптоинвесторов, которые могли бы заинтересоваться вашим проектом? Но для начала необходимо понять, как использовать контакты инвесторов, которые находит Snovio.

Разберемся в том как можно использовать лиды инвесторов для раскрутки вашего ICO.

Отправка приглашений поучаствовать в пресейл-кампании

Создайте email-рассылку с предложением рассмотреть ваше ICO, или напрямую предложите поучаствовать в пресейле. Так или иначе, вы привлечете внимание к вашему проекту.

Отправка приглашений поучаствовать в краудсейле токенов

Когда пресейл будет окончен, а на руках у вас будет база заинтересованных инвесторов, вы сможете использовать их контакты, чтобы разработать персонализированное email приглашение к участию в главном событии — официальной продаже токенов. В этом письме вы сможете перечислить все ваши преимущества, назовите также цифру собранных средств в пресейле, это будет доказательством того, что вы не «скам».

По секрету всему свету

Распространите информацию о вашем ICO в ненавязчивой форме. Никто не любит, когда ему что-то «втюхивают», поэтому просто предложите ознакомиться с проектом. Помните, что лиды, которые вы сможете получить, используя Snovio, собраны по целевой аудитории, то есть это ваши «потенциальные инвесторы», а значит приглашение поучаствовать в токенсейле даже в ненавязчивой форме имеет большие шансы получить желаемый результат! Не забывайте, что ваши email рассылки могут включать не только приглашения к участию в пресейле и основной продаже токенов, вы также можете обратиться к вашей целевой аудитории за советом, поделиться новостями проекта или опубликованными статьями.

Таким образом вы можете обзавестись стратегически важными партнерами, друзьями, засветиться на разных сайтах в публикациях и т.д.

Поиск и извлечение контактов криптоинвесторов

Snovio ищет лиды посредством нескольких каналов, основные из них

  • Веб-сайты — по списку доменных имен или посещений сайтов в полуавтоматическом режиме.

  • Соцсети — извлекая электронные адреса из профилей пользователей соцсетей и LinkedIn.

Собственная база данных Snovio на момент написания статьи насчитывает порядком 400 000 контактов.

Важно, что расширение Snovio не просто собирает лиды, а обогащает их дополнительной информацией, такой как

  • имена,

  • фамилии,

  • названия компаний,

  • должности,

  • фотографии профиля,

  • номера телефонов.

Поиск и извлечение email адресов из социальных сетей, LinkedIn

Этот метод — находка для маркетологов, HR-менеджеров, специалистов отдела продаж и других ниш. В нашем случае, мы должны найти людей, связанных с ICO, желательно которые были инвесторами, и получить их данные, а именно адрес электронной почты.

Прежде всего для этого метода вам нужно установить Snovio Chrome Extension.  

После установки плагина перейдите в LinkedIn и найдите в верхнем левом углу «Поиск». Так как мы заинтересованы определенной аудиторией, мы используем следующие запросы

  • ICO Investor  (850 человек)

  • Crypto Investor (1 900 человек)

  • ICO consultant (4 300 человек)

  • ICO (6 600 человек)

  • Blockchain (68 000 человек).

Когда параметры поиска настроены (не забывайте настроить все параметры поиска о геотаргетинге и допоплнительных параметрах), нажмите на значок плагина Snovio, и он отобразит людей со страницы, email адреса которых могут быть извлечены.

Все они будут занесены в список, которым вы легко можете управлять экспортировать, проверить актуальность и многое другое.

Извлечение контактов с веб-сайтов

Данный метод далеко не новый, но не единожды доказавший свою продуктивность. Расширение Snovio позволяет извлекать адреса электронной почты с посещаемых веб-сайтов в полуавтоматическом режиме. Это означает, что вам нужно лишь посещать веб-сайты и Snovio будет извлекать все найденные контакты в фоновом режиме.

Если вы хотите найти потенциальных инвесторов, то вам необходимо посетить соответствующие сайты. Проще всего — «загуглить» эти сайты по релевантным запросам.  Например

  • ICO lists,

  • ICO investors,

  • ICO forums,

  • ICO blogs,

  • Blockchain investors,

  • Blockchain discussion,

  • ICO consultants.

Все те же запросы осуществите и на русском языке

  • Календарь ICO,

  • ICO инвесторы,

  • ICO форумы,

  • ICO блоги,

  • Блокчейн инвесторы,

  • Блокчейн обсуждения,

  • ICO эксперты.

После того, как вы составите список нужных вам сайтов, посетите их со включенным плагином, а Snovio в автоматическом режиме соберет всю доступную информацию и снова предоставит вам ее в виде списка.

Получение контактов из встроенной базы данных Snovio

Войдите в свой аккаунт Snovio, перейдите в настройки и укажите «Prospect Profile Search» (поиск по профилям).

Там вы найдете несколько полей, которые можно заполнить информацией, соответственно вашему запросу. Наиболее важный из них — Industry (сфера деятельности). Так как понятие ICO довольно новое, используйте смежные категории Investment Banking, Investment Management, Security & Network Security, International Trade. Когда все критерии поиска будут настроены, вы увидите сгенерированный список лидов (контактов), доступных для использования.

Готово! Теперь вы сможете самостоятельно найти нужные контакты быстро и без особых усилий. Последний наш совет максимально таргетируйте ваши параметры и запросы, дабы получить именно интересующие вас данные. Но помните, спам — это зло, ни в коем случае не докучайте адресатам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *