Новости

Создатель блокчейн-платформы Hyperchain получил $234 млн инвестиций

Разработчик блокчейн-платформы Hyperchain, китайская компания Qulian Technology, объявила о завершении раунда финансирования серии «В», в рамках которого удалось собрать 1.5 миллиарда юаней (234 миллиона долларов), что ставит проект на второе место по сумме собранных инвестиций в криптовалютном прострастве. Первое место занимает проект мобильного торгового приложения Robinhood, собравшего
363 миллиона долларов.

Согласно заявлению, сделанному Qulian Technology в воскресенье, крупнейшим инвестором в этом раунде стала компания Xinhu Zhongbao, занимающаяся недвижимостью и финансами.

В документе
говорится, что компания Xinhu Zhongbao инвестирует в Qulian Technology 1.23 миллиарда юаней (192 миллиона долларов) в два этапа: 17 миллионов будут направлены в уставной капитал компании, а 175 миллионов – в выпуск новых акций. За это компания Xinhu Zhongbao получит 49% акций Qulian Technology.

Qulian Technology основана в 2016 году и преимущественно занимается разработкой корпоративных решений, основанных на собственном блокчейне Hyperchain. Согласно итогам аудита, проведенного компанией Xinhu Zhongbao, в 2017 году, доход Qulian Technology составил 281 тысячу долларов, а чистые потери – 2.34 миллиона долларов. Саму компанию оценили в 234 миллиона. Примечательно, что в апреле 2018 Xinhu Zhongbao купила небольшое количество акций Qulian и тогда инвестор оценил компанию всего в 78 миллионов долларов.

Троекратный рост стоимости компании всего за два месяца привлек внимание финансовых регуляторов Китая, которые в письменном запросе потребовали у ведущего инвестора объяснить столь существенный рост стоимости компании.

«Данная оценка, основанная на всеобъемлющем анализе Qulian Technology, производилась нашей компанией, а также другими соинвесторами. Однако существует риск несоответствия между доходами и стоимостью Qulian Technology», — говорится в ответе Xinhu Zhongbao.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *