Новости

США, Северная Корея и Биткоин

На прошлой неделе напряженность между Северной Кореей и США увеличилась, что сказалось на скачке цен Биткоина.

Конфликт между двумя странами продолжается очень долго, но своего пика он достиг, когда лидеры этих могущественных держав начали обмениваться взаимными оскорблениями.

Попытки сгладить напряженность

Нынешний государственный секретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон попытался успокоить беспокойство, на прошлой неделе сказав, что США постоянно общаются с лидерами Северной Кореи в Пхеньяне. Он также напомнил, что цель заключается в поиске компромисса и «мирного решения».

Тем не менее, Дональд Трамп поднял ставки в воскресенье. В своих твитах он писал, что Секретарь Тиллерсон — «Маленький Ракетный Человек», поскольку он часто обращается к Лидеру Северной Кореи Ким Чен Юну. Также он заметил, что предыдущие правые потерпели неудачу, поэтому он считает, что он не повторит ошибок.

Цена Биткоина поднялась  4500$ и остановилась

Несмотря на то, что в сложно рассчитать реальное влияние глобальной нестабильности на цену биткоина, CCN заметила корреляцию связанную с отношениями США и Северной Кореей и ростом криптовалютных цен. На прошлой неделе северокорейский дипломат обвинил Соединенные Штаты в определениях, которые могут быть равны объявлению войны. Это событие повлияло на цену биткоинов она выросла на 260 долларов.

В понедельник цена на биткоин достигла 4470 долларов после неосторожного заявления Трампа, в котором он сказал, что Соединенные Штаты просто тратят свое время на поиск дипломатического и компромиссного решения в конфликте с Северной Кореей. Несмотря на незначительное падение цена Биткоин составляет приблизительно 4418 долларов, она стабильно растет, более чем на 3% каждый день.

cryptocurrency.tech

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *