Новости

Stratumn протестировала блокчейн-проект в страховании

Компания Stratumn объявила об успешном тестировании пилотного блокчейн-проекта для страховой отрасли в котором были задействованы 14 компаний.

Проект, в котором приняла участие Французская федерация страховщиков, получил также поддержку одной из «большой четвёрки» глобальных аудиторских и консалтинговых фирм, компании Deloitte.

Согласно описанию проекта, инициатива направлена ​​на изучение потенциала технологии блокчейна в рационализации уведомлений о страховой отрасли в соответствии с законодательством (Hamon Law), которое регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением потребительского кредита.

Система также предназначена для обработки потребительских данных, как указано в Общем регламенте по защите данных Европейского союза, который должен вступить в силу в следующем году.

«Мы твердо убеждены в том, что эта технология в сочетании с передовыми методами криптографии может помочь упростить рабочие процессы в интересах всех вовлеченных сторон», – сообщил совладелиц и исполнительный директор Stratumn Ричард Каэтано (Richard Caetano).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *