Новости

Томми Ли $25000 за Биткоин ― это еще скромная оценка

Томми Ли $25000 за Биткоин ― это еще скромная оценка

Томми Ли, специалист по стратегическому планированию, согласился с финансовыми экспертами по поводу заоблачной цены Биткоина. Речь о прогнозах, согласно которым стоимость криптовалюты должна взлететь до $25.000 и выше.

Ли известен благодаря моральной поддержке криптовалюты в противостоянии с Уолл-Стрит. В разговоре с Business Insider он повторил популярное предположение о том, что главное ― это перенять силу золота.

Если верить его исследованию, пять процентов от рыночной капитализации благородного металла дают основание сделать «скромную» оценку в $25.000 за единицу Bitcoin.

Правило пяти процентов слишком консервативно

«Это очень ― это, по сути, наиболее консервативный подбор элементов для того, чтобы добраться до пяти процентов. Поскольку в первую очередь мы предполагаем, что золото фактически оценивает только номинальный ВВП. Поэтому нет инфляции», сказал он в разговоре с Сарой Сильверштайн.

Пять процентов часто появлялись в разных источниках криптовалютной индустрии. Однако Ли считает, что цены «запросто» могут быть намного выше в перспективе.

«На самом деле цифра в пять процентов отражает предположение о том, что инвесторы выделят в своих комбинированных портфелях только 5% для альтернативных валют», сказал он.

«Сегодня же выделяют намного больше, ближе к 10% или, в отдельных случаях, 15%. При пяти процентах цена Биткоина должна быть $25.000, но можно запросто досчитаться и до $100.000 или $200.000».

На этой неделе стоимость Биткоина немного откатилась после очередного взлета, когда криптовалюта впервые в истории почти достигла отметку в $6.000.

Если говорить о краткосрочных прогнозах на первую половину 2018 года, Ли и сам немного консервативен. Он предполагает, что в этот период $6.000 останется потолком цены.

«… Когда люди сегодня упоминают волатильность Биткоина, они забывают, что, когда [доллар потерял свой золотой стандарт], на протяжении четырех лет его волатильность была примерно такой же, как сегодня у криптовалюты», сказал он напоследок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *