Новости

Twitter присоединяется к запрету рекламы криптовалют

Вслед за ИТ-гигантами Google и Facebook, которые решили ввести запретительную рекламную политику в отношении криптовалют и ICO, социальная сеть Twitter также намерена запретить размещение рекламы такого рода.

На фоне надвигающегося регуляторного вмешательства в этом секторе Twitter запретит рекламу криптовалют, ICO, а также криптовалютных бирж, но с некоторыми исключениями.

Как передаёт британский новостной канал Sky News, ссылаясь на источники в Twitter, соответствующее решение вступит в силу в течение двух недель и будет действовать во всех странах присутствия компании.

Facebook и Google заявили о запрете размещения на своей платформе рекламы бинарных опционов после обнародования информации о случаях мошенничества в этой области, при которых потери жителей Великобритании за шесть лет выросли на 400 000%. Вслед за этим они начали вводить запреты и на другие методы рискованных инвестиций, включая криптовалюты.

Ранее президент Банка Англии Марк Карни заявил, что ситуация с криптовалютами может быть аналогичной, поэтому «настало время регулировать элементы цифровой экосистемы для борьбы с незаконной деятельностью» – и запрет рекламы является одним из способов этого регулирования.

Крупнейший поисковик рунета Яндекс также фактически запретил рекламу криптовалют и ICO, однако делает это на основании внутренних документов. Информация об этом запрете официально не публиковалась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *