Новости

Upbit выплатила вознаграждения за сообщения о криптовалютных мошенничествах

Одна из крупнейших в Южной Корее криптовалютных бирж, поддерживаемая Kakao Corpip Upbit, заплатила шести трейдерам за сообщения о мошеннических схемах, связанных с криптовалютами. Биржа получила десять подобных заявлений и выбрала из них шесть, авторов которых она наградила. О внедрении системы вознаграждения пользователей за выявление мошеннических многоуровневых схем, связанных с криптовалютами и ICO, биржа объявила
в марте этого года.

«Первоначальному заявителю Upbit выплачивает вознаграждение в размере 1 миллиона вон (примерно $931)» – отмечает оператор биржи Dunamu Inc.

На прошлой неделе Upbit заявила:

«С момента внедрения системы в общей сложности мы получили 10 сообщений о мошенничествах, и 6 из них мы выбрали для нашей системы вознаграждения. 6 июня мы выплатили по 1 миллиону вон и выразили нашу признательность заявителям. Мы предоставляем денежные вознаграждения пользователям, которые сообщали о мошеннических действиях, связанных с криптовалютами и ICO следственным органам (полиции, прокурорам) и представили необходимые доказательства для подтверждения своего заявления».

При этом Upbit отметила, что даже в тех случаях, когда заявителями не были соблюдены все необходимые условия, площадка все равно «решила вознаградить пользователей за участие в системе и за их усилия по созданию активного и ответственного критосообщества».

Биржа Upbit ранее занимала первое место по объему торговли криптовалютами в Южной Корее. При этом на данный момент она находится на восьмом месте в рейтинге мировых криптобирж с суточным объемом торгов в $201,594,215 по данным Coinmaketcap. Upbit опустилась на второе место в списке крупнейших криптобирж Южной Кореи после того, как Bithumb получила пальму первенства по объему торгов с $239,054,683 ежедневного оборота. Возможно, свою роль сыграли и проблемы биржи с регуляторами – в прошлом месяце сообщалось, что власти Южной Кореи завели
на Upbit дело о мошенничестве.

Партнерство с Thomson Reuters

В дополнение к вышеупомянутой системе уведомлений о мошенничестве, в рамках партнерства с многонациональной медиакомпанией Thomson Reuters, Upbit также недавно внедрила систему под названием World Check.

Система предназначена для поддержки прозрачности криптовалютных транзакций и укрепления системы KYC компании. World Check нацелена на то, чтобы быть «надежным и точным источником информации о рисках, которая поможет компаниям соблюдать нормативные обязательства, принимать обоснованные решения и предотвращать непреднамеренное использование бизнеса для отмывания доходов, полученных от преступной деятельности», — говорится в заявлении компании.

Когда пользователь присоединяется к Upbit, информация о нем проверяется по базе World Check. Если риск безопасности по части преступности и терроризма определяется как высокий, процесс регистрации немедленно прекращается. Система также ежедневно проверяет информацию о судимости клиентов. Компания полагает, что это поможет предотвратить операции по отмыванию денег и финансированию терроризма с использованием криптовалют.

В марте этого года Upbit объявила
о запуске первого в стране криптовалютного индекса. Сообщалось, что UBCI (Upbit Crypto Index) будет измеряться по четырем биржевым индексам на основе долгосрочных данных транзакций биржи путем вычисления стандартных значений в доверительных интервалах. Upbit запустила три индекса в апреле, а последний оставшийся стратегический индекс будет запущен в конце этого года.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *