Новости

В «Физтехпарке» открылась школа программирования на блокчейне Эфириума

В столичном IT-технопарке «Физтехпарк» открылась школа программирования на блокчейне Эфириума, сообщили в пресс-службе группы компаний «Основа».

«Московская школа программистов и столичный IT-технопарк «Физтехпарк» подписали соглашение о запуске учебного курса «Введение в разработку приложений на блокчейне Эфириума». Старт программе дали президент ГК «Основа», председатель совета директоров «Физтехпарка» Александр Ручьев и директор Московской школы программистов Сергей Шедов. Занятия по новому курсу начнутся 1 марта», – говорится в сообщении.

Представители «Основы» подчеркнули, что это первая программа в России, которая нацелена на подготовку разработчиков и обучение основам программирования приложений с использованием технологии блокчейна.

Курс обучения включает теорию организации и архитектуры блокчейн-сетей, практику разработки приложений в экосистеме Эфириума с использованием современных средств разработки, библиотеки для создания web-интерфейсов и методов оптимизации приложений.

«Московская школа программистов взяла на себя обязательства также подобрать и подготовить преподавателей. В программе смогут принять участие лучшие старшекурсники Московской школы программистов и выпускники школы. Первый набор в школу пройдет на конкурсной основе. Программа рассчитана на один семестр, в конце которого учащиеся смогут представить свои командные проекты. Также Московская школа программистов в мае планирует впервые выдать выпускные свидетельства на блокчейне. «Физтехпарк», в свою очередь, займется привлечением отраслевых экспертов для дальнейшего развития проектов, разработанных выпускниками», – говорится в сообщении. 

Лучшим ученикам IT-технопарк и ГК «Основа» предоставят возможность пройти акселерационную программу и стажировку в специализированных стартапах. Для поощрения перспективных выпускников и реализации их проектов будет создан фонд под управлением «Физтехпарка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *