Новости

В Ленинградской области планируется создать технопарк для майнеров

Пресс-служба администрации Ленинградской области сообщила, что ведет консультации о создании технопарка для размещения комплекса для майнинга криптовалют

«По поручению главы региона Александра Дрозденко, экономический блок администрации уточняет возможности для создания на территории области зоны с особым правовым и экономическим статусом для размещения бизнеса по разработке и производству криптовалют», — сказано в сообщении.

Для легализации и развития отечественного криптобизнеса нужно создать оптимальные условия, в том числе расположить технопарк в непосредственной близости от мощной электростанции, в результате чего использование энергоресурсов стало бы возможным по цене, исключающей сетевую составляющую, а также использовать оборудование на условиях беспошлинного ввоза. Ранее озвучивались предположение о создании «криптовалютной зоны» поблизости от ЛАЭС-2 в Сосновом Бору, запуск которой планируется уже в этом году.

Основным осложнением для реализации подобных проектов до сих пор остается неопределенный правовой статус криптовалют с РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *