Новости

В Ленобласти украли оборудование для майнинга на 2.5 млн рублей

Следственное управление УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области возбудило уголовное дело о хищении оборудования для майнинга биткоина в особо крупном размере, всего похищено 10 единиц оборудования.

Сбив навесной замок, неизвестный проник в помещение в поселке Тяглино Гатчинского района и похитил оборудование общей стоимостью 2 млн 524 тыс рублей, сообщает прокуратура Ленинградской области.

По данному факту было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, которое признано Гатчинской городской прокуратурой законным и обоснованным. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ведется расследование.

В прокуратуре рассказали, что до этого случая в Петербурге была попытка ограбления торговцев оборудованием для майнинга. В конце января по объявлению о продаже соответствующей техники в интернете обратился покупатель. На встрече с продавцами, угрожая пистолетом, он потребовал отдать ему оборудование. Завязалась драка, мошенник произвёл несколько выстрелов и сбежал, ничего не украв. Пострадавших госпитализировали. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *